Ряд гостиниц Краснодарского края могут лишиться "звезд"

24.04.2013

В министерстве курортов и туризма Краснодарского края состоялось совещание "О результатах проведения системного анализа качества оказываемых услуг гостиницами и иными средствами размещения в городах Сочи, Краснодар, Анапа" с участием аккредитованных организаций и органов местного самоуправления муниципальных образований.

На совещании был рассмотрен вопрос о качестве оказываемых услуг в ряде гостиниц Краснодарского края, прошедших классификацию и получивших свидетельства о присвоении категории (звезд).

Проведенный системный анализ показал, что владельцы ряда гостиниц после получения свидетельства о присвоении категории (звезд) в дальнейшем ухудшили качество обслуживания. Так, из двадцати средств размещения в восьми были выявлены существенные ухудшение качества обслуживания.

По результатам проведенного совещания аккредитованным организациям поручено провести дополнительную оценку средств размещения на соответствие требованиям Системы классификации.

Если владельцы средств размещения не устранят недостатки в установленный срок, то средство размещения лишится присвоенных звезд.





Статьи

11.01.2017 13:26

Деятельность гостиниц, не прошедших классификацию, теперь вне закона

С 1 января 2017 года предоставление гостиничных услуг в Краснодарском крае допускается только объектами размещения, прошедшими классификацию.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}