"Абрау-Дюрсо" приглашает на Международный винно-гастрономический форум-фестиваль #Четыре воды

06.05.2015

Впервые на юге России с 21 по 24 мая в Центре винного туризма "Абрау-Дюрсо" пройдет Международный винно-гастрономический форум-фестиваль #Четыре воды.

Учитывая специфику места и растущий интерес к российским винам как внутри страны, так и за рубежом главной темой Форума станет опыт создания и развития объектов винного и гастрономического туризма в Южном Федеральном округе.

Программу откроет Международная конференция "Развитие эногастрономического туризма в РФ. Реальность и перспективы". Авторитетные российские эксперты и зарубежные специалисты из самых развитых с точки зрения гастрономического туризма регионов мира,  выступят с докладами по актуальным темам и поделятся своим опытом.

Тематикой профессиональных круглых столов станут вопросы формирования  в России индустрии гастрономического туризма, создания региональных гастрономических брендов, способных привлекать туристов, а также специфика подготовки специалистов для работы в отрасли.

В качестве спикеров выступят: специальный посланника генерального секретаря UNWTO (Всемирная туристская организация) А. Пересолова (Мадрид), заместитель руководителя Федерального агентства по туризму С. Корнеев, первый вице-президент Российского союза туриндустрии Ю. Барзыкин, президент Португальской ассоциации гастрономического туризма Ж. Баральо (Лиссабон), чрезвычайный и полномочный посол Индонезии в РФ Д. Оратмангуна, президента Союза виноградарей и виноделов России Л. Попович, президента Федерации рестораторов и отельеров России И. Бухаров, президент Международного эногастрономического центра Л. Гелибтерман.

В работе Форума примут участие делегация членов Совета Федерации, руководители Краснодарского края, представители посольств  ряда зарубежных стран, специалисты и эксперты из регионов России, Аргентины, Болгарии, Германии, Испании, Латвии, Нидерландов и других стран мира. Освещать Форум приедут журналисты из разных регионов России и из-за рубежа.

Форум-фестиваль #Четыре воды адресован как специалистам, занятым в направлении внутреннего и въездного туризма, так и профессионалам  ресторанного бизнеса, отельерам, представителям отраслевых высших учебных заведений, руководителям и специалистам центров винного и гастрономического туризма регионов России, отметила PR-директор Русского Винного Дома "Абрау-Дюрсо" Дарья Домостроева.

Отдельная насыщенная программа предусмотрена для обычных туристов и гостей Краснодарского края, интересующихся российскими винами и высококачественными продуктами. Во время открытой части фестиваля 22 и 23 мая в парке на берегу озера Абрау пройдет фермерская ярмарка, выставка винных маршрутов России, состоятся мастер-классы от известных шеф-поваров Кубани, а самые любознательные смогут пройти по знаменитым горным тоннелям Русского винного дома "Абрау-Дюрсо".

В 2014 году I Международный форум-фестиваль "Перспективы развития гастрономического туризма в России" с большим успехом прошел в Великом Новгороде. Одним из его результатов, стало решение о необходимости уделить самое серьезное внимание развитию индустрии гастрономического туризма в разных регионах России.

Идею проведения крупного международного форума в 2015 году с акцентом на эногастрономию подхватили в Абрау-Дюрсо, где расположен самый посещаемый в мире Центр винного туризма. Здесь имеется развитая инфраструктура и проводятся экскурсии по старинным погребам Русского винного дома "Абрау-Дюрсо". Ежегодно в Центр винного туризма "Абрау-Дюрсо" приезжают десятки тысяч туристов со всей России и из-за рубежа. В прошлом году старинные горные тоннели Русского винного дома посетило более 163 000 экскурсантов.

Мероприятие, организуемое Центром Винного Туризма "Абрау-Дюрсо" и Международным эногастрономическим центром (МЭЦ), официально поддержано Всемирной туристской организацией (UNWTO), Федеральным агентством по туризму (Ростуризм) и администрацией Краснодарского края.





Статьи

17.05.2019 00:00

В Сочи пройдет кофейный фестиваль

На следующей неделе, 24-25 мая, в самом центре Сочи пройдет настоящий кофейный праздник – Russian Coffee Festival. Мероприятие организуют на площадке Riviera Event Hall. На протяжении двух дней у гостей будет возможность продегустировать кофе со всего мира, найти для себя аксессуары для заваривания, углубить свои знания о напитке.

07.10.2019 00:00

"Атамань" проведет фестиваль шашлыка!

Опытные шашлычники со всей Кубани съедутся в выставочный комплекс 12 октября и угостят всех желающих. Мясо приготовленное на открытом огне издавна полюбилось казакам. Множество рецептов его приготовления пришло к нам из соседних кавказских республик, ну и, конечно же, так прочно укрепилось в рационе кубанских гурманов, что теперь существуют сотни рецептов маринада и способов жарки, не только кавказских и восточных, но и исключительно кубанских шашлыков.

12.09.2018 00:00

В Абрау-Дюрсо состоялся третий летний фестиваль «О, да! Еда!»

Мероприятие прошло 9 сентября в винодельческом поселке Абрау-Дюрсо. В этом году более 7 000 поклонников вкусной еды со всего Краснодарского края собрались в парке на берегу озера Абрау. Тема «О, да! Еда!»-2018 — движение Slow Food.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}