Путешествуем по "Винным дорогам Кубани" с Абрау-Дюрсо

18.05.2022

В Абрау-Дюрсо запускается серия групповых поездок по винодельням Краснодарского края, ближайшая из них – в "Долину Лефкадия".

Эногастрономический туризм – одно из самых популярных направлений в мире. На юге России этот формат отдыха актуален всегда, вне зависимости от сезона,  ведь виноделы упорно работают круглый год. Центр туризма "Абрау-Дюрсо" проложил туристические маршруты между винодельнями Краснодарского края различных форматов, объединяя именитые бренды и интереснейших представителей своей отрасли. Маршруты для энотуристов носят название "Винные дороги Кубани". Они созданы для того, чтобы каждый турист больше узнал об южном виноделии и попробовал специалитеты, доступные только местным жителям. Вы выбираете себе не просто маршрут, а вкус своих впечатлений!

Если ранее туры бронировались лишь при индивидуальном заказе, то теперь Центр туризма "Абрау-Дюрсо" создает групповые туры, к которому может присоединиться любой желающий. Поездки включают в себя комфортабельный трансфер из Абрау-Дюрсо и обратно, экскурсию по территории и производству винодельни, являющейся партнером программы "Винные дороги", посещение виноградников и дегустацию.

Расписание ближайших туров будет опубликовано на официальном сайте.

Один из них состоится уже скоро – 28 мая 2022 года приглашаем вас в "Долину Лефкадия". Этот винодельческий район расположен в Крымском районе Краснодарского края, на живописных склонах в предгорьях Главного Кавказского хребта. Тосканский стиль, лавандовые поля создают романтическое настроение и атмосферу заграничных курортов. Вы не просто отдохнете и продегустируете вина. Гости посетят увлекательную экскурсию, в ходе которой побывают на виноградниках, узнают о технологиях производства и традициях виноделия. Завершит путешествие дегустация вин "Абрау-Дюрсо".

  • Дата: 28 мая 2022 года
  • Выезд от Информационного центра "Абрау-Дюрсо" в 10:00!
  • Минимальное количество человек – 14
  • Максимальное количество человек – 25

Программа

  • Встреча гостей на территории Абрау-Дюрсо около здания информационного центра.
  • Трансфер в Крымский район, винодельня "Лефкадия".
  • Экскурсия с гидом на винодельню: комплексная экскурсия на винодельню, история создания винодельни, заезд на плантацию винограда, секреты технологий и дегустация вин.
  • Возвращение в Абрау-Дюрсо. Дегустация в Ателье вина "Абрау-Дюрсо".





Статьи


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}