Музыкальный марафон "Барабаны мира" состоится в горах Сочи

23.01.2017

Первый международный фестиваль, посвященный барабанам, состоится с 4 по 5 февраля в этнокультурном центре "Моя Россия". Событие пройдет на курорте впервые, но уже имеет богатую историю. Впервые фестиваль “Барабаны мира" состоялся в Самарской области в 2004 году. 

Откроется музыкальный марафон 4 февраля большим барабанным шествием в ритме бразильского карнавала, которое стартует с площади перед канатной дорогой Альпика-Сервис, проследует до Ратуши на "Роза Хутор" и плавно перерастет в субботний гала-концерт в этнопарке "Моя Россия". 

Барабанное шествие начнется с музыкального баттла между детскими командами барабанщиков из Сочи и Новороссийска. В воскресенье программа мероприятия начнется с Церемонии Мира перед главной сценой фестиваля, в которой смогут принять участие все желающие.

Каждый артист, выступающий на фестивале – представитель той или иной барабанной школы и музыкальной традиции. Гости фестиваля услышат звучание восточных барабанов, африканские ритмы, своеобразие японских инструментов, живые звуки этнических инструментов. Также посетителей ждут творческие мастерские и барабанные мастер-классы, танцы народов мира, сообщили в пресс-службе оргкомитета фестиваля "Барабаны мира в Сочи".

На фестиваль приедут Калю Куите (Гвинея), Джага Самба (Сенегал), Габриэль Цуркану (Краснодар), Михаил Ноллендорф (Краснодар), Ян Бедерман и музыканты из Оркестра интуитивной музыки (Москва), коллектив Буготак (Сибирь-Сочи), Анастасия и Дмитрий Шафран (Екатеринбург), Барабанный дом (Екатеринбург) и многие другие.





Статьи

29.12.2014 10:58

Фестиваль KUBANA вернется в 2015 году

Организаторы фестиваля KUBANA, который в августе 2014 года прошел в поселке Веселовка Темрюкского района последний раз, заявили о том, что он будет проведен и в 2015 году. Такое заявление сделал продюсер мероприятия Илья Островский.

23.11.2016 12:04

В Краснодаре завершился третий сезон Krasnodar Fashion Week

С 9 по 12 ноября 2016 состоялась Краснодарская Неделя моды. Свои коллекции на площадке Galich Hall продемонстрировали дизайнеры из Краснодара, Анапы, Сочи, Ростова-на-Дону, Калининграда, Санкт-Петербурга, Москвы.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}