В Адыгее завершилась третья мультигонка "Кавказ - Рейс"

12.08.2013

В Майкопском районе Адыгеи вчера, 11 августа, завершилась третья мультиспортивная экспедиционная гонка "Кавказ - Рейс".

Здесь организаторов привлекают удобный рельеф, перепад высот, развитая инфраструктура, возможность организации различных сложных этапов гонки.  К примеру, уже второй год в дистанцию включены увлекательные и экстремальные этапы: "Виа феррата", "Троллей",  "Спелео".

Соревнования проводились в трех классах: ПРО, ЛАЙТ, Горный марафон (Скайранинг) по ряду дисциплин: "Велосипед", " Спелео", "Сплав по реке Белая", "Трекинг", "Скалолазание", "Веревочные этапы" и другие, сообщает пресс-служба комитета РА по туризму и курортам.

Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, популяризация и развитие приключенческих гонок как вида спорта в России, вовлечение населения в регулярные занятия спортом в условиях природной среды, выявление сильнейших мультиспортивных команд.






Статьи

16.06.2015 10:35

В горах Сочи сойдет "Мегалавина" из велосипедистов

Всесезонный курорт "Горки Город" (Красная Поляна) с 10 по 12 июля будет принимать соревнования по скоростному спуску на велосипедах Gorky Downhill Cup 2015. Это событие официально откроет летний сезон в "Горки Байк Парке".

10.08.2015 10:50

Курорт "Роза Хутор" устроит велогонку с препятствиями

Горный курорт "Роза Хутор" устроит в Международный день молодежи, 12 августа, велогонку с препятствиями.

18.08.2015 12:30

Международная шоссейная гонка "Тур Кавказа" в Адыгее отменена

Федерация велоспорта России отменила Международную многодневную шоссейную гонку "Тур Кавказа", которая должна была пройти в Адыгее с 6 по 11 октября.

16.09.2015 10:54

В Краснодаре проведут первый турнир по веселым прыжкам в воду на велосипедах

В Краснодаре 20 сентября состоится первый в городе турнир по веселым прыжкам в воду на велосипедах Beeline FunJumping 2015.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}