В Адыгее для туристов открыли первый веревочный парк

02.07.2014

В Адыгее открылся первый в республике веревочный парк "Тетис". Новый высокогорный экскурсионный объект расположен на панорамной точке хребта Уна-Коз на высоте 1000 м над уровнем моря.

Рядом расположено несколько памятников природы – пещера Даховская и скала Чертов палец.

Веревочный парк состоит из трех трасс разной сложности (желтая, зелена и синяя) для людей разного возраста и физической подготовки. Высотный городок – это трассы на деревьях, включающие веревочные переходы, помосты с переходами тарзанки и троллеи - порядка 30 этапов. Есть мини-трассы натянутые на высоте всего 1-1,5 м для самых маленьких туристов в возрасте от трех лет, семейные трассы, которые вы сможете проходить всей семьей на высоте до 20 м над землей. Наиболее высокая трасса (70 м над землей) и является наиболее сложной:  включает в себя участок виа ферраты.

На территории около 5 га помимо трасс обустроен палаточный кемпинг, кухня с открытой верандой, русская баня, кинотеатр под открытым небом. Удобные тропинки, ступеньки и смотровые площадки с лавочками дают возможность полюбоваться  красотой открывающейся панорамы на заснеженные вершины Главного Кавказского хребта и Даховскую долину, сообщает пресс-служба комитета РА по туризму и курортам.






Статьи

24.10.2014 11:52

Сочи Автодром станет стационарной трассой

Было принято решение о том, что Сочи Автодром будет стационарной трассой. Об этом сообщил заместитель гендиректора компании-промоутера первого российского Гран-при России "Формулы-1" ОАО "Центр Омега" Сергей Воробьев.

12.11.2015 17:07

Время доставать сани! В Лаго-Наки стартовал сезон отдыха.

В Лагонаки выпал первый снег. И хотя толщина его пока не позволяет кататься на санях, самое время задуматься о своем зимнем отдыхе. Номера на горнолыжных курортах Красной Поляны и Лагонаки на период декабрь - февраль забронированы на 80%. На время новогодних праздников – практически полностью. На других курортах выбор мест пока есть, однако стоит поторопиться – бронирования на зимний время в самом разгаре.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}