Туробъекты Адыгеи станут доступными для инвалидов

31.07.2015

Туристические объекты Адыгеи станут доступными для туристов с ограниченными возможностями здоровья.

Правительство региона и отделение Всероссийского общества инвалидов приступили к разработке плана оснащения спецсредствами туристических объектов.

План предусматривает установку в местах посещений пандусов, ограждений и специализированной маркировки для слабовидящих. Кроме того, власти рекомендуют владельцам туробъектов нанять подготовленный персонал, умеющий оказывать помощь людям с инвалидностью.

В июле почти три десятка человек, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья, в рамках специально организованного автопробега побывали на Хаджохской теснине и водопадах Руфабго. Также они посетили другие природные достопримечательности предгорной и горной зоны республики. Преодолеть ступеньки и препятствия во время экскурсий колясочникам помогал персонал предприятий туризма, сообщили в комитете по туризму и курортам РА.





Статьи

09.04.2015 11:32

К лету в Архипо-Осиповке откроют музей роботов

Геленджик удивит туристов нынешним летом новой достопримечательностью. В курортном селе Архипо-Осиповка к сезону откроют музей роботов.

29.05.2015 09:40

Летом Сочи опередит Крым по популярности у туристов

В конце летнего сезона 2015 года Сочи по загруженности гостиниц опередит Крым. Такой прогноз порталу дала исполнительный директор ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}