Адыгею включили в маршрут круизного турпоезда "Жемчужина Кавказа"

16.03.2022

Республику Адыгея с 30 апреля включили в маршрут круизного туристического поезда "Жемчужина Кавказа" проекта "Путешествуй с РЖД", о чем сообщил во вторник в своем Telegram-канале глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Мы подписали соглашение об участии в проекте "Путешествуй с РЖД", и наша республика включена в маршрут круизного туристического поезда "Жемчужина Кавказа". Теперь ещё больше жителей нашей страны смогут познакомиться с достопримечательностями Адыгеи. Проект стартует 30 апреля и продлится до 24 сентября. Длительность каждого круиза составит 7 суток. "Отель на колесах" позволит туристам не только увидеть из окна поезда красоты Кавказа, но и посетить его главные достопримечательности.

Майкоп примет туристический состав одним из первых. Пассажиры круизного поезда побывают на адыгском подворье, в музее аммонитов и у древнего дольмена, в адыгском родовом парке. Они посетят Хаджохскую теснину и водопады Руфабго, знаменитое у туристов плато Лагонаки, смогут окунуться в бассейны геотермальных источников.

"Наполненные новыми эмоциями и впечатлениями туристы продолжат свой путь. Планируется, что далее поезд сделает длительные остановки в Нальчике, Грозном, Дербенте и Кисловодске. С нетерпением ждем старта проекта и будем рады новым гостям! Считаю, что такие инициативы очень важны для развития внутреннего туризма: они открывают для жителей нашей страны новые направления, позволяют лучше узнать богатство и разнообразие природы России, познакомиться с культурой и историей населяющих ее народов", - добавил глава региона.





Статьи

01.03.2016 11:19

В Адыгее развивают социальный туризм

Курорты Адыгеи становятся доступными для всех отдыхающих. Это подтверждает реализация проекта по развитию социального туризма, который играет важную роль для социальной адаптации и интеграции инвалидов в общество.

15.03.2016 12:07

Адыгея выступит единым стендом на туристской выставке «Интурмаркет 2016» в Москве

Адыгея примет участие в XI Международной туристской выставке «Интурмаркет 2016», которая пройдет с 19 по 22 марта  в Москве в павильоне № 1 МВЦ «Крокус Экспо».

29.03.2016 10:58

Экспозиция Адыгеи на выставке MITT признана лучшей среди регионов России

В Москве с 19 по 26 марта Адыгея традиционно принимала участие в двух престижных туристских выставках: в международной туристской выставке «Интурмаркет-2016», а также в международной выставке MITT-2016. В последней стенд Адыгеи был признан лучшим стендом в категории среди экспозиций регионов России.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}