Фестиваль воздухоплаванья начался в Кавминводах

27.09.2010

12-ый Международный фестиваль воздухоплаванья начался в Кавказских Минеральных Водах. Мероприятие открыл полет на воздушном шаре тигренка из цирка Запашных, талисмана соревнований.

В фестивале принимают участие 16 экипажей, в том числе и зарубежные спортсмены из Казахстана, а также пилоты из Рязани, Новосибирска, Москвы и других городов.

Среди участников есть известный российский пилот — 72-летний Михаил Найдорф из города Долгопрудный, который в конце 1980-х годов сконструировал тепловой аэростат ДКБА. Также на соревнованиях выступит заслуженный и опытный пилот России Лев Маврин из Рязани, он становился неоднократным победителем фестивалей в Кавминводах и участвовал в воздушных экспедициях в Антарктике и Арктике.

В течение недели пилоты будут выполнять упражнения "заяц", "прилет", спортивно-тренировочные и показательные полеты.

Главный приз — золотой перстень с бриллиантом и символикой фестиваля, а также кубки в виде бараньего рога, — сообщает РИА "Новости".




Статьи

28.07.2011 17:17

Первая в Рунете Twitter-игра состоится в рамках фестиваля BeeKiteCamp'11

Первая в Рунете Twitter-игра состоится в 2011 году в рамках фестиваля активного спорта и отдыха BeeKiteCamp'11, который пройдет близ Анапы в станице Благовещенская.

09.04.2013 09:47

Туристы стали больше интересоваться экстремальными видами спорта в Адыгее

Адыгейские туроператоры по итогам закрытия зимнего сезона отметили увеличение спроса на экстремальные виды спорта.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}