Первенство России по матчевым гонкам среди юниоров Матч-рейс прошло в Геленджике

26.10.2010

В Геленджике состоялось Первенство России по матчевым гонкам среди юниоров Матч-рейс. Соревнования проходили с 21 по 24 октября. В них приняли участие 9 экипажей из восьми городов трех федеральных округов России.

Практически все участники являются победителями, либо призерами первенств России, четверо из них вошли в этом году в первую десятку на чемпионатах мира в различных классах. Однако, опыт в Матч-рейсе имеют только три экипажа, что добавило интригу соревнованиям.

Фаворитом первенства с первого дня являлся экипаж Валерии Поспеловой, занимающий 79-ю позицию в мировом рейтинге среди женщин.

22 октября выход в акваторию бухты был закрыт, ни одной гонки за весь день так и не состоялось.

Следующий день стал максимально результативным и очень интересным. Гонки продолжались с 10:45 до 18:30 и лишь закат помешал провести последний матч. В итоге участниками полуфинала стали: Екатерина Ананина, Александр Шельтинг, Валерия Поспелова и Анастасия Гусева. Между ними прошли два матча полуфинала, но лидеры гонок так не выявились и судьба первого места решилась лишь 24 октября – в финальный день соревнований.

В финальных гонках победа поочередно переходила от одного экипажа к другому, было проведено максимальное количество гонок. Сюрпризом стал проигрыш Александра Шельтинга, он стал четвертым (первым среди юношей), а на первых трех позициях оказались девушки.

Третье место заняла дебютантка соревнований Анастасия Гусева из Саратова. Екатерина Ананина из Миасса оказала достойное сопротивление самой опытной участнице Валерии Поспеловой – каждая следующая гонка меняла расстановку сил и победа переходила от одной участницы к другой и. В итоге первое место заняла Поспелова.

Статьи

25.06.2013 10:52

Под Краснодаром пройдет штурманское ралли

В поселке Яблоновском (Адыгея) 29 июня стартует "Штурманское ралли "Volkswagen 2013. На крыльях ночи". Это автомобильный ралли-квест с азартными, логическими, спортивными и экстремальными заданиями.

30.03.2012 17:01

Краснодарский край готов к Международному ралли "Шелковый путь"

Сегодня, 30 марта, в Краснодаре под руководством вице-губернатора Краснодарского края Николая Долуды прошло совещание по подготовке и проведению этапа Международного ралли "Шелковый путь - 2012" на территории Кубани.

29.03.2012 14:17

Этап Кубка России по экстремальному велоспорту BMX стартовал в Анапе

В Анапе сегодня, 29 марта,стартовал этап Кубка России по экстремальному велоспорту BMX (Bicycle Motocross).

16.06.2011 11:32

Подведены итоги фестиваля скалолазания "Вертикальный Марафон"

На Планческих скалах (Северский район) 10-12 июня прошел любительский фестиваль скалолазания "Вертикальный Марафон".