Организаторы подвели итоги Открытого Кубка "Байк Центра" по кросс-кантри

17.10.2013

В окрестностях Горячего Ключа завершился Открытый Кубок "Байк Центра" по кросс-кантри.

"Все прошло удачно, без серьезных травм и поломок, само мероприятие было сделано почти так, как оно задумывалось. Мы постарались сделать эти соревнования интересными не только гонщикам, но и зрителям. В субботу вечером показали кино под открытым небом, угощали всех наших гостей чаем и плюшками на протяжении двух дней, устраивали конкурсы и викторины и даже разыграли горный велосипед BULLS NOVA team 26, который, к слову, достался не участнику соревнований, а болельщику", – отмечают организаторы.

С особенной тщательностью организаторы подошли к подготовке трассы соревнований. За неделю до начала гонки они выехали на местность, наметили новые траектории, расчистили от упавших бревен старые, прокосили там, где трасса заросла травой и расчистили всю трассу от листвы граблями. В день перед гонкой разметили трассу лентами и стрелками.

На старт в воскресенье, 13 октября, вышло в общей сложности около 100 человек, которые боролись за победу в семи категориях: "Дети до 10 лет", "Дети до 14 лет", "Юноши", "Женщины", "Мужчины 18-29 лет", "Мужчины 30-39 лет" и "Мужчины старше 40 лет". На соревнования приехали участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Ростовской области, Ставропольского края и, конечно же, из Краснодара, Краснодарского края и Республики Адыгея. Для участников из Краснодара, не имеющих личного транспорта, был организован трансфер до места проведения гонки и обратно.


Для детей была размечена специальная трасса. Остальным же предстояло преодолеть от трех до пяти кругов длинной 5 км с набором высоты около 200 метров на круг. Не все справились с этой задачей, были также участники, проехавшие трассу в субботу и решившие, что для участия в этой гонке их уровня подготовки недостаточно.






Статьи

09.07.2013 16:50

В Северском районе состоится второй этап фестиваля "ВелоЭкватор"

В Северском районе 20 июня состоится второй этап фестиваля "ВелоЭкватор". Его участников и гостей на одной площадке ждут экстремальный спорт, музыка и развлечения.

10.06.2013 12:25

Любители спорта и музыки приедут на соревнования в Северский район

В станице Калужской Северского района 22 июня состоится "День спорта. Ночь музыки". На базу "Калужское озеро" съедутся любители велогонок.

01.08.2014 14:04

Поклонники кайтбординга, пляжного отдыха и музыки съедутся на фестиваль BeeCamp в Анапу

Заключительный этап фестиваль BeeCamp, который пройдет в окрестностях станицы Благовещенская (Анапа) с 15 по 23 августа, поразит воображение даже самых требовательных гостей.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}