ФК "Краснодар" построит стадион к октябрю 2015 года

10.04.2014

Строительство стадиона футбольного клуба "Краснодар" планируют завершить к октябрю 2015 года.

Об этом на встрече с губернатором Кубани Александром Ткачевым рассказал бизнесмен, владелец футбольного клуба Сергей Галицкий.

Он отметил, что сейчас в ежедневном режиме на стройке работают около 1,1 тыс. человек. Ориентировочная дата открытия стадиона – 1 октября 2015 года. Рядом со спортивным сооружением появится парк площадью около 17 га.

– Хочется, чтобы получился хороший парк, я сам курирую, думаю, что горожанам понравится. Плюс, мы еще делаем 2 тыс. мест парковки, которые будем использовать всего 15 дней в году. В остальное время там смогут оставлять машины жители микрорайона на Восточно-Кругликовской, – рассказал Галицкий.

Также он добавил, что до конца 2014 года ФК "Краснодар" построит в городе пять футбольных манежей (три уже работают). В регионе в целом открыто восемь манежей, к ним планируется добавить еще два.

– Мы еще нарастили количество детишек. Если год назад было 3,5 тыс., то сейчас уже 4,6 тыс. детей занимается в школе. Думаю, в течение двух лет в школе будут заниматься уже 6 тыс. мальчиков. Мы понимаем, что такую армию ребят не сможем довести до профессионального футбола, но то время, которое они проведут в школе, хотим, чтобы они получали удовольствие, чтобы полюбили футбол", – цитирует Галицкого пресс-служба главы администрации Краснодарского края.






Статьи

11.04.2014 14:41

Комплекс "Адлер-Арена" могут превратить в центр развития тенниса в России

Крытый конькобежный комплекс "Адлер-Арена" может стать центром развития тенниса в России. Такое заявление сделал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

19.03.2014 10:30

Стадион "Фишт" в Сочи примет Чемпионат мира по футболу-2018

Спортивные объекты и инфраструктура Сочи, созданная для проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр-2014, будет активно использоваться. Так считает министр спорта России Виталий Мутко.

07.07.2014 12:01

В Майкопе установят новые уличные тренажеры

В Майкопе в ближайшее время планируют установить новые уличные тренажеры и футбольные площадки.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}