В Краснодаре определили первых участников городской "Лиги чемпионов"

07.07.2014

В Краснодаре назвали первых участников "Лиги чемпионов" ГЛЛ-2014. Они стали известны по итогам первой квалификации Регулярного чемпионата по футболу 5х5 Городской любительской лиги.

В категории "10-12 лет" в следующую стадию турнира с первого места вышла команда "Огонь" (Черемушки, девять очков). Обладателем второй путевки в группе стала "Олимпик" (СОШ №29).

Первое-второе места в группе категории "13-15 лет" заняли представители Sprint (СОШ №41) и "Спарта" (КМР), набрав 9-6 очков соответственно. Команды также продолжат борьбу  в раунде Лига чемпионов Регулярного чемпионата.

В двух взрослых категориях "16-18 лет" и "19+" розыгрыш место не закончился. Оставшиеся матчи будут сыграны в рамках второй квалификации.

В гонке лучших форвардов в категории "10-12 лет" отличились сразу три футболиста: с четырьмя голами возглавили список Александр Зайцев, Никита Охотский ("Огонь"), Джемали Мочавариани. В категории "13-15 лет" и "16-18 лет" лучший результат показали капитаны команд "Спарта" (Азиз Латыпов) и "Центр" (Максим Выскрибенцев), которые забили в ворота соперников по шесть голов.

В абсолютном возрасте град голов обрушил на своих соперников Вадим Шерстнев из команды "Дина" (Краснодар). На его счету восемь мячей.

Церемонией открытия VII Чемпионата стал Выставочный матч между командой №1 в рейтинге ТОР-12 категории "13-15 лет" Спарта (КМР) и лучшей командой Народной футбольной лиги Туапсе МФК "Скимен". Почетный трофей выиграли хозяева площадки, переиграв гостей со счетом 4:1.

Следующий тур чемпионата состоится 27 июля, сообщает спортивное агентство SitroOnline.






Статьи

25.10.2013 12:39

Юниоры разыгрыют на Кубани традиционный футбольный "Осенний Кубок"

На черноморском побережье 28 октября стартует VII международный молодежный футбольный фестиваль "Осенний Кубок Краснодарской краевой федерации футбола".

27.05.2013 09:25

Краснодарский ФК "Кубань" пробился в Лигу Европы

Вчера, 26 мая, в Краснодаре прошел заключительный матч футбольного сезона 2012/13. Футбольный клуб "Кубань" принимал на домашнем газоне махачкалинский "Анжи".

11.07.2014 10:50

Россия отменит визы для футбольных болельщиков Чемпионата мира-2018

Президент России Владимир Путин пообещал безвизовый въезд в Россию на время Чемпионата мира по футболу в 2018 году для спортсменов, судей, тренеров и болельщиков.