Международные соревнования по кайтджиббингу Rail Masters стартовали на Бугазской косе

16.08.2014

Международные соревнования по кайтджиббингу Rail Masters пройдут  15-23 августа в станице Благовещенская под Анапой

Состязания состоятся на фестивале BeeCamp-2014 в рамках Кубка "Билайн". По традиции "местообитания фестиваля" — на Бугазская коса. На время проведения фестиваля там появятся комфортабельный кемпинг, школа йоги, большой бар, зоны отдыха и прокат всевозможных игр. 

Главным судьей Кубка "Билайн"/Rail Masters-2014 выступит Брайан Виллер (США), который специально разработал оригинальную судейскую систему подобно тому, как он организовал судейство для вейк-стайл соревнований Triple-S и Ro-Sham-Throwdown (США), Wind or no Wind (Филиппины).

В борьбу за призовой фонд в $ 5000, предоставленный организатором фестиваля, компанией ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн"), выступят иностранные и российские спортсмены.

Отечественные джибберы в рамках BeeCamp/Rail Masters Contest сразятся в мастерстве исполнения трюков с целой командой мировых звезд: американцами Алексом Фоксом и Эриком Риенстой, англичанином Джеймсом Боулдингом, канадцем Крейгом Канигхемом, немцем Тоби Хельтером, поляками Мачеком и Алеком Левандовски.

Среди российских звезд в этом году: единственный российский чемпион мира по кайтбордингу Петр Тюшкевич, чемпион России Сергей Бельмесов, трехкратный чемпион России Сергей Борисов, джибб-чемпион Николай Рахматов, двукратный чемпион мира по сноукайтингу Антон Ужегов, а также профессионалы Максим Чудиновских, Артем Гаращенко, Антон Черкашин, Виктория Соловейкина, Ян Валиев, Илья Исхнопуло, Геннадий Кириллов и еще около сотни спортсменов со всей страны.

Борьба будет нешуточной. Уровень российских райдеров в парковом катании с кайтом растет с каждым годом. О том, кто же взойдет на пьедестал Кубка "Билайн"/Rail Masters-2014 станет известно в день закрытия фестиваля — 23 августа.

Кубок "Билайн" — первое в своем роде событие в отечественном кайтбординге, объединяющее профессиональные соревнования в дисциплинах фристайл, джиббинг и курс-рейс, показательные выступления лучших отечественных прорайдеров и звезд международного кайтбординга, а также один из самых крупных парков фигур для проведения кайтджиббинг соревнований. 





Статьи

23.03.2015 12:40

QUIKSILVER NEW STAR CAMP 2015 открылся!

В горах Сочи, на территории всесезонного курорта "Горки Город" и и спортивно-туристического комплекса «Горная карусель», 20 марта открылся сноубордический лагерь Quiksilver New Star Camp 2015.

28.09.2012 15:25

Восемь кубанцев вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте

Восемь кубанских спортсменов вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте, который стартовал в краевом центре вчера, 27 сентября.

18.09.2015 13:32

Кайтсерферы России установили рекорд, пересекая Керченский пролив

Спортсмены-экстремалы со всей России пересекли на кайтах Керченский пролив. Победителем гонки, которая прошла в знак поддержки строительства моста между Крымом и материковой Россией, стал призер российских чемпионатов по кайтсерфингу Максим Федоров из Санкт-Петербурга. Он прошел 30-ти километровую дистанцию от Керчи до Тамани и обратно за 53 минуты.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}