Более 500 туристов съедутся на фестиваль в Гуамке

03.09.2014

10 сентября в Апшеронском районестартует ежегодный фестиваль активных видов туризма "Возрождение – 2014". Более 500 человек в возрасте от 14 до 30 лет соберутся в палаточном городке близхутора Гуамка.

В течение пяти дней участники фестиваля будут соревноваться в различных дисциплинах: пеший и горный туризм, автомобильный туризм, спортивное ориентирование, скалолазание, приключенческая мультигонка (комбинированные туристические соревнования). В категории велосипедный туризм призы будут разыграны в двух видах: триал (преодоление дистанции с препятствиями) и кросс-кантри (гонки по пересеченной местности).

Победители в каждой дисциплине, а также лидеры общего зачета будут награждены ценными подарками и призами.

Помимо спортивных состязаний на фестивале будут организованы "круглые столы", где обсудят вопросы развития активных видов туризма на Кубани. Также на фестивале пройдет конкурсная программа. Жюри выберет лучший видеоролик о туризме, и, самое главное, выявит лучшего инструктора-проводника. Здесь будут оцениваться как практические навыки конкурсантов, так и их теоретические знания и способность оперативно принимать решения.

В фестивале примут участие делегации со всего Краснодарского края, занимающиеся туризмом или имеющие опыт туристских походов.

Завершится фестиваль 15 сентября.

Организаторы фестиваля: Департамент молодежной политики Краснодарского края и Крейсерско-парусная школа.

Впервые фестиваль "Возрождение" был проведен в 2006 году. В прошлом году его участниками стали более 400 человек.





Статьи

18.08.2014 10:56

В Ейском районе завершился всероссийский фестиваль вейкбординга

Всероссийский фестиваль вейкбординга Wake Camp прошел в Ейском районе. Экстремалы со всей России провели неделю на косе Долгой.

08.10.2012 14:44

Турслет приемных семей прошел в Тбилисском районе

Региональный туристический слет приемных семей прошел в Тбилисском районе.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}