Александр Ткачев открыл Центр фигурного катания и академию тенниса в Олимпийском парке

22.09.2014

В торжественной церемонии приняли участие знаменитые спортсмены и тренеры, а также замминистра спорта РФ Юрий Нагорных.

Центр фигурного катания на коньках в Сочи был создан по инициативе губернатора. Здесь смогут воспитывать чемпионов для сборной края и страны.

Тренировать детей будут олимпийские чемпионы Максим Траньков и Татьяна Волосожар, заслуженный тренер России Нина Мозер и такие известные мастера спорта, как Татьяна Кокарева, Светлана Пилипенко, Сергей Добрин.

– Мы создаем школу фигурного катания, где смогут заниматься дети из всех муниципалитетов, – отметил Александр Ткачев. – Край сделал все, чтобы центр развивался и давал будущих олимпийцев, защищающих честь нашей страны и нашей Кубани.

– Еще четыре года назад трудно было представить, что здесь, в южной столице России дети смогут заниматься фигурным катанием под руководством спортсменов, представляющих страну на самых крупных международных соревнованиях, – сказал замминистра спорта РФ Юрий Нагорных. – Сегодня этот день настал. Это знаменательное событие для всего российского спорта.

Фигуристы Максим Траньков и Татьяна Волосажар, в свою очередь, отметили, что при такой поддержке Краснодарского края и министерства спорта можно и нужно двигаться только вперед. И поделились планами в будущем проводить в школе соревнования международного уровня.

Затем губернатор Краснодарского края побывал на торжественном открытии академии тенниса в конькобежном центре "Адлер-Арена".

– Мы долго думали, как правильно использовать это очень технологичное, красивое сооружение в центре Олимпийского парка, – отметил Александр Ткачев. – История тенниса в Сочи длится десятилетия, и наша школа лучшая в стране. Именно поэтому мы решили создать лучшую в стране академию тенниса. Сюда придут тысячи мальчишек и девчонок, которые будут осваивать это интересный вид спорта, добавил губернатор.

Красную ленточку у входа в академию тенниса перерезал губернатор Александр Ткачев и сочинская теннисистка Елена Веснина. На церемонии также присутствовали знаменитые российские спортсмены Анна Чакветадзе и Михаил Южный.





Статьи

25.09.2014 10:34

Центр фигурного катания в Сочи начинает набор детей

Центр фигурного катания имени Волосожар и Транькова в Сочи начинает набор детей, который состоится завтра, 26 сентября, на тренировочной арене дворца спорта "Айсберг".

29.09.2014 12:48

Волосожар и Траньков отобрали более 100 воспитанников для школы фигурного катания в Сочи

Татьяна Волосожар и Максим Траньков отобрали уже более 100 воспитанников для своей школы фигурного катания в Сочи, которая открылась в Олимпийском парке.

29.05.2013 10:50

Краевое первенство по фигурному катанию примет Краснодар

Сегодня, 29 мая, в Краснодаре откроется краевое первенство по фигурному катанию.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}