Акция по сбору макулатуры и пластика пройдет на Кубани

21.02.2012

В Краснодарском крае 24 февраля во второй раз пройдет акция "Субботка-переработка".

В этот день движение ЭКА и волонтеры создают пункты приема макулатуры, пластика, алюминия и стекла от населения. Собранная бумага будет сдана на вторичную переработку. На местах активисты ЭКА организуют развлекательные игры и мастер-классы, а также выставки работ из сырья вторичной переработки.

Волонтерские пункты приема будут открыты в школах № 76 и 75 станицы Елизаветинской, в краснодарской школе № 78, в краевом департаменте природных ресурсов и государственного экологического надзора, сообщили в Центре развития социально-культурных проектов "Своя траектория".

По итогам первой акции было собрано и сдано 13 т макулатуры.





Статьи

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

01.09.2015 10:12

В Анапе прошла генеральная уборка на пляжах

В Анапе в рамках экологического субботника "Зеленая Россия" прошла генеральная уборка на пляжах.