Анапа станет круглогодичным курортом

15.02.2013

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев вчера, 14 февраля, заявил, что Анапа должна стать круглогодичным курортом.

Такую задачу поставил глава края перед новым руководителем города Сергеем Сергеевым на встрече с активом курорта.

По мнению главы региона, курортная сфера Анапы нуждается в европейских стандартах качества услуг, и это один из главных вопросов, которым нужно заниматься новому главе.

"Нужно строить пятизвездочные отели, чтобы все остальные равнялись на них по уровню сервиса. Тогда и другие инвесторы убедятся, что в курорт можно вкладывать деньги", - цитирует Ткачева пресс-служба администрации края.

Но, с другой стороны, самый солнечный город России должен оставаться народным и детским курортом, а также развивать отдых в зимний период.

Сергей Сергеев в свою очередь отметил, что считает главной своей задачей на ближайшее время - сделать курорт круглогодичным, создать максимально комфортные условия для горожан, бизнеса и отдыхающих. Поэтому благоустройству и без того одного из самых чистых и ухоженных городов России будет уделяться повышенное внимание.

Кроме того, планируется закупить современную технику очистки песка на глубину 30 см, а также перекрыть подъезды к морю на транспорте. При этом контроль состояния пляжей станет круглогодичным.






Статьи

17.05.2013 10:13

Генплан на 30 лет подготовили власти Геленджика

Администрация Геленджика завершает работу над генеральным планом города, рассчитанным на 30 лет.

04.06.2013 15:58

Мэр Анапы призвал руководителей санаториев не перегораживать проходы к пляжам

Вчера, 3 июня, на совещании мэр Анапы Сергей Сергеев раскритиковал те здравницы курорта, которые препятствуют свободному проходу туристов к пляжам.

28.11.2013 09:53

Губернатор Кубани пророчит Красной Поляне будущее Куршевеля

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев после посещения комплекса "Горная карусель" в Красной Поляне рассказал о значении горноклиматического курорта для экономики региона.

07.08.2013 18:12

Медведев: сейчас в Сочи наблюдается мало туристов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев отметил, что сейчас в Сочи наблюдается мало туристов. Об этом он заявил сегодня, 7 августа, на совещании о ходе подготовки к Олимпийским и Паралимпийским играм.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}