Россияне предпочитают отдых в Анапе, Геленджике и Сочи

25.03.2014

У россиян, которые самостоятельно организуют отпуск на курортах Краснодарского края, пользуются популярностью отдых в Анапе,Геленджике и Сочи.

Пользователи начали бронировать номера в отелях и санаториях Краснодарского края уже с февраля. Они выбирают отдых как в летние месяцы, так и резервируют номера на сентябрь-октябрь. В настоящее время через единый центр бронирования Кубани ежедневно проходит в минимум 40-50 заявок от семей с одним или двумя детьми, которые хотят отдохнуть на курортах Краснодарского края.

Заранее свой отдых планируют жители Челябинской, Ярославской, Свердловской, Смоленской областей, Камчатки, а также Санкт-Петербурга и Москвы.

В среднем пользователи планируют остановиться в гостиницах или отелях на 10-15 дней, на базах отдыха и в санаториях – на 20 дней, отмечается в исследовании единого центра бронирования Кубани "Отдых на Кубани.ру". Двухместное размещение обойдется им от 1200 до 2700 рублей в сутки.

На черноморском побережье россияне выбирают Анапу и Сукко, Геленджик и Кабардинку, Адлер и Лазаревское (Сочи). Азовское побережье пока менее популярно. Там бронируют номера в гостиницах станицы Голубицкой (Темрюкский район) и Ейска(Ейский район).

Кроме того, детские танцевальные коллективы и спортивные команды просят найти объекты для совмещения летнего отдыха с летними тренировками. Для них необходимо наличие бассейна (к примеру, пловцы) или одной/нескольких больших спортивных площадок.

По опыту прошлых лет, жители Краснодарского края, Республики Адыгея и Ростовской области начинают активизироваться ближе к началу курортного сезона, при этом предпочитая отдых выходного дня.






Статьи

Сочи делает ставку на событийный туризм

Сегодня Сочи привлекает путешественников не только всевозможными видами отдыха и лечения, но и событийным туризмом. Всего на 2015 год запланировано 180 различных мероприятий.

14.05.2015 11:22

Куделя: на летний сезон забронировано 60% гостиниц Краснодарского края

Больше половины гостиниц Краснодарского края уже полностью забронированы до ноября. В этом году на Кубань могут приехать до 13 млн туристов. Об этом 13 мая на пресс-конференции в администрации края рассказал министр курортов региона Евгений Куделя.

11.03.2015 10:40

Сочи и Анапа стали одними из самых дорогих городов для отдыха весной

Сочи и Анапа вошли в ТОП-20 самых дорогих городов для отдыха на весенних каникулах. Сочи занял 15 место по стоимости среди популярных курортов для поездок с детьми, Анапа – 18 из 20.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}