Комбинированные билеты в Крым вскоре появятся в продаже

22.04.2014

В ближайшем будущем пассажиры смогут приобрести в железнодорожных кассах так называемые комбинированные билеты, в которые включена поездка до Крыма на всех видах транспорта. Теперь один проездной документ заменит сразу несколько.

Власти уже определились со стоимостью, которую составит проезд в целом вместе с ценой железнодорожного билета. В сумму войдут 150 рублей на поездку на пароме от Анапы до Керчи. По словам заместителя министра транспорта РФ Николая Асаула, автобус от Анапы до Ялты, Феодосии, Судака или Симферополя будет стоить 350 рублей, маршрут Анапа-Евпатория – 420 рублей, Анапа-Севастополь – 430 рублей.

– Комбинированный билет будет приобретаться в железнодорожной кассе. Купить его можно будет в любой точке страны. Соответственно, будет обычный железнодорожный тариф до Анапы, затем паром или катамаран и далее автобус до места назначения, – цитирует ИТАР-ТАСС Асаулова.

В Минтранспорта полагают, что введение комбинированных билетов позволит сократить время простоя. Для разных видов транспорта будет установлено определенное время. Так, например, пассажиры доберутся от железнодорожной станции в Анапе на автобусе до парома, который будет их ждать.

Сейчас на Керченской паромной переправе есть очереди, которые планируют ликвидировать. Чиновники просчитывают возможность использования паромов большей вместимости или увеличение их количества.

Перевозки будут субсидированными, решение об этом уже принято. Цены в настоящее время находятся на рассмотрении в министерстве финансов РФ.





Статьи

25.04.2014 10:10

Продажа комбинированных билетов в Крым стартует 28 апреля

Старт продажи комбинированных билетов на поезд, автобус и паром в Крым намечен на 28 апреля.

25.04.2014 15:42

Туристам рекомендуют добираться в Крым общественным транспортом

В связи с началом курортного сезона и наплывом автотранспорта, направляющегося в сторону Крыма, Единая транспортная дирекция рекомендует жителям и гостям полуострова добираться на курорты общественным транспортом.

05.05.2014 09:30

Первые пассажиры воспользовались пересадочными билетами в Крым

Российские железные дороги сообщили о первых результатах продаж пересадочных билетов (поезд, автобус, паром) из различных городов страны в Крым. За первые пять дней пассажиры приобрели немногим менее 700 билетов на различные даты.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}