Анапа заманит туристов интересными мероприятиями

14.05.2014

Анапа планирует привлекать туристов интересными мероприятиями.

Любителей зрелищных видов спорта в течение года ждут соревнования по яхтингу, восточным единоборствам, заплывам на открытой воде, виндсерфингу и кайт-серфингу.

Курорт обладает всей необходимой инфраструктурой для занятий дайвингом, парапланеризмом и парусным спортом. Здесь работает единственный в России водный стадион "Ски-Риксен-Юг", на территории которого можно прокатиться на водных лыжах, а также посмотреть увлекательные соревнования по вейкбордингу.

Также Анапа располагает интересной культурной программой. Среди самых популярных экскурсионных объектов – археологический музей под открытым небом "Горгиппия", дельфинарии на Большом Утрише и Пионерском проспекте, рыцарский замок "Львиная голова" в селе Сукко и армянский замок "Арин-Берд" в Гай-Кодзоре. Также экскурсантов привлекает гончарная мастерская "Дюмо" и этнографический парк "Добродея", сообщает ИА "Интерфакс".

Во время летнего сезона для горожан и туристов, приехавшихна отдых в Анапу, будут открыты 114 пляжей, 33 из которых – детские. Ряды анапской полиции усилят 210 сотрудников, в местах массового отдыха будет установлено четыре дополнительных стационарных поста.






Статьи

01.08.2014 14:04

Поклонники кайтбординга, пляжного отдыха и музыки съедутся на фестиваль BeeCamp в Анапу

Заключительный этап фестиваль BeeCamp, который пройдет в окрестностях станицы Благовещенская (Анапа) с 15 по 23 августа, поразит воображение даже самых требовательных гостей.

18.03.2014 11:34

Сочи начал подготовку к регате больших учебных парусников

В Сочи стартовала подготовка к международной регате Совкомфлота SCF Black Sea Tall Ships Regatta 2014. Об этом сообщил глава курорта Анатолий Пахомов на планерном совещании 18 марта.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}