На открытии курортного сезона в Анапе туристов ждут фестивали и концерты

30.05.2014

Анапа открывает курортный сезон 14 июня.

Культурные и развлекательные мероприятия начнутся утром в субботу и продолжатся до наступления темноты.

В 10:00 на улице Горького начнется фестиваль мастеров кулинарного искусства и карвинга "Морское изобилие". Его участниками станут предприятия общественного питания и здравницы курорта, которые презентуют свои фирменные рыбные блюда. Праздник для гурманов продлится до 16:00.

Для меломанов на новой сценической площадке у Летней эстрады состоится фестиваль эстрадной музыки "Музыкальная ракушка". В 11:00 на Театральной площади стартует зрелищное театрализованное представление праздник лета "Солнечная планета детства" с участием творческих коллективов Анапы и детей, отдыхающих в здравницах курорта.

На площади у киноконцертного зала "Победа" гости праздника смогут окунуться в мир народно-прикладного творчества на большом уличном фестивале мастеров-умельцев "Чудо своими руками". Здесь же состоится и праздник "Черноморской Барабули". Туристы, которые приехали на отдых в Анапу, смогут не только оценить вкусовые качества местного деликатеса, но и стать обладателем лотерейного билета за активное участие в конкурсных интерактивных программах и музыкальной викторине.

А в 18:00 все обладатели лотерейных билетов примут участие в розыгрыше ценных призов.

Организаторы праздника подготовили насыщенную программу для молодежи. В 15:00 на водном стадионе "Ски-Риксен-Юг" начнутся показательные выступления спортсменов - вейкбордистов и воднолыжников. Впервые на пляже у реки Анапка состоится фестиваль молодежных субкультур "Модная волна", который завершится в 23:00 молодежной пляжной вечеринкой "В стиле лета".

Также в этот день на Набережной пройдет презентация XXIII Открытого фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок". Здесь организуют творческие встречи с актерами в режиме "прямого эфира", концертные выступления артистов театра и кино. Любителям футбола в этот день будет на что посмотреть и за кого поболеть.

В 18.00 на стадионе "Спартак" городской футбольный клуб "Анапа" встретится с командой Краснодара "ГНС-Спартак". Вечернюю программу откроет концерт муниципального духового оркестра "Виртуозы Кубани". После – на Театральной площади состоится торжественное мероприятие, посвященное открытию курортного сезона,–- театрализованное представление "Анапа - море лета, музыки и света". В программе: выступления народного артиста России Олега Газманова и хора Краснодарского края - победителя телепроекта "Битва хоров", певца и шоумена Тимура Родригеса.

Завершающим аккордом праздника станет фейерверк и открытие светомузыкального фонтана, сообщает пресс-служба Анапы.






Статьи

24.05.2019 00:00

Карнавал в Геленджике будет проходить на протяжении двух дней

Ежегодно посмотреть на красочное празднество в город съезжаются тысячи людей. В этом году организаторы карнавала изменили концепцию. Один из главных праздников лета 2019 года будет проходить в течение двух дней, 1 и 2 июня. Жителей и гостей Геленджика ожидает масса мероприятий и активностей.

09.06.2014 17:42

В Геленджике в честь открытия сезона палили из пушек, а по улицам бродили ожившие статуи

С самого утра в соленом морском воздухе Геленджика витала атмосфера праздника. Гуляющие по набережной жители и гости города поздравляли друг друга с открытием курортного сезона! Чувствовалось, что вечером ожидается что-то грандиозное!


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}