Российские туристы с детьми выбирают Сочи, Анапу и Симферополь

04.07.2014

Российские туристы, отправляющие на отдых с детьми, выбирают внутренние направления для летнего отдыха.

У них популярны Симферополь, Сочи и Анапа, сообщили эксперты туристического поисковика Aviasales.

В Топ-10 вошли направления с высокой долей детских мест в заказе. Список составлен на основе проданных билетов с путешествием в период с 1 июня по 31 августа.

Помимо вышеуказанных городов в лидеры вошли: Тиват (Черногория), Краснодар, Минеральные воды, Барселона (Испания), Махачкала, Бургас (Болгария), Ереван (Армения), сообщает ИА "Интерфакс".

– Лидерство внутренних направлений у семейных путешественников совершенно понятно. Отсутствие языковых и визовых барьеров, возможность купить знакомые продукты и лекарства, легкость такого путешествия – вот причины популярности российских курортов, – отметил основатель поисковика Aviasales Константин Калинов.

В среднем перелеты внутри страны обойдутся путешественникам с детьми почти в два раза дешевле. Сумма заказа в среднем составляет 19 тыс. 333 руб. (против 35 тыс. 240 руб. при отпуске заграницей).





Статьи

28.01.2015 13:24

Российские туроператоры запускают чартеры на курорты Краснодарского края

Все больше операторов, специализирующихся на выездном туризме, берутся за внутренне направления. В 2014 году свои программы на курорты Краснодарского края запустили "Библио Глобус" и Coral Travel.

11.03.2015 10:40

Сочи и Анапа стали одними из самых дорогих городов для отдыха весной

Сочи и Анапа вошли в ТОП-20 самых дорогих городов для отдыха на весенних каникулах. Сочи занял 15 место по стоимости среди популярных курортов для поездок с детьми, Анапа – 18 из 20.

16.02.2015 09:47

Российские туроператоры запускают авиарейсы на курорты Краснодарского края и Крыма

Крупнейшие российские туроператоры, специализирующиеся на массовых зарубежных направлениях, открывают летние программы отдыха на курортах Краснодарского края и Крыма с вылетами из российских городов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}