Депутаты осмотрят нефункционирующие детские здравницы Кубани

12.03.2015

Депутаты Законодательно собрания Краснодарского края (ЗСК) по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма осмотрят 12 нефункционирующихздравниц региона и предложат план их развития.

Парламентарии сделали упор на посещении объектов, предназначенных в первую очередь для оздоровления детей. Эти здравницы находятсяв Анапе, Геленджике и Туапсинском районе.

Участники выездных мероприятий должны детально изучить положение средств размещения на местах, выяснить причины их бездействия и предложить пути дальнейшего функционирования здравниц, сообщили в пресс-службе ЗСК.

По данным министерства курортов и туризма Краснодарского края, в прошлом году в регионе на стадии реконструкции и капитального ремонта находились 37 средств размещения; не функционировали 174 объектов (причины – смена собственника, ветхое состояние здания, консервация). Не предоставляли услуг 11 санаториев. Еще 38 объектов – перепрофилированы в мини-отели или кемпинги.





Статьи

20.05.2013 10:08

Здравницы Туапсинского района примут летом более 16 тысяч детей

Детские санатории Туапсинского района этим летом этим летом планируют принять на отдых и лечение более 16 тысяч мальчишек и девчонок.

24.09.2015 07:14

Проблемы детского отдыха обсудят в Анапе на Всероссийском форуме

Руководители и представители региональных министерств образования, социального развития и туризма обсудят в Анапе на базе Всероссийского детского центра "Смена" актуальные вопросы, связанные с проблематикой и развитием детского отдыха в России.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}