Анапа откроет курортный сезон 13 июня

31.03.2015

Новый курортный сезон в Анапе стартует 13 июня. По всему городу в этот день пройдет множество развлекательных мероприятий.

Так, туристы приехавшие на отдых в Анапу, увидят "Бродвей для уличных музыкантов". Он даст артистам возможность представить под открытым небом свое искусство. Проект реализуется на курорте здесь впервые. На городской набережной и Театральной площади можно будет посмотреть кукольное "Шоу гигантов". На площади будет дан старт фестивалю живых скульптур, который затем порадует горожан и гостей курорта на протяжении лета. В парке "Ореховая роща" запланирован открытый фестиваль детской книги и русской поэзии "Души прекрасные порывы". Ярким событием обещает стать арт-проект "Пианино на улице": на площади у фонтана ККЗ "Победа" установят десяток инструментов, на которых может сыграть любой желающий.

Вечером начнется бал. Почти тысяча под аккомпанемент симфонического оркестра будут вальсировать на площади возле комплекса светомузыкальных фонтанов, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Изюминкой праздника станет масштабное театрализованное представление с карнавалом, лазерным спектаклем и световой инсталляцией, концертами звезд российской эстрады.

Летом курорт традиционно встретит более 20 всероссийских и международных фестивалей. Среди них – конкурс бального танца "Жемчужина Анапы", фестиваль-конкурс "Сотворение", международный фестиваль-конкурс по спортивным танцам "Русский берег", фестиваль детского и вожатского творчества "Анапа – республика детства", всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Синеокая Анапа", фестиваль Союзного государства России и Беларуси "Творчество юных", Международный фестиваль-конкурс "Море, вдохновение, театр", Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок", международный фестиваль-конкурс "Хрустальная Ника" и многие другие.

В течение всего сезона артисты и коллективы разных жанров будут выступать на концертных площадках возле Летней эстрады и на Театральной площади.





Статьи

24.05.2019 00:00

Карнавал в Геленджике будет проходить на протяжении двух дней

Ежегодно посмотреть на красочное празднество в город съезжаются тысячи людей. В этом году организаторы карнавала изменили концепцию. Один из главных праздников лета 2019 года будет проходить в течение двух дней, 1 и 2 июня. Жителей и гостей Геленджика ожидает масса мероприятий и активностей.

09.06.2014 17:42

В Геленджике в честь открытия сезона палили из пушек, а по улицам бродили ожившие статуи

С самого утра в соленом морском воздухе Геленджика витала атмосфера праздника. Гуляющие по набережной жители и гости города поздравляли друг друга с открытием курортного сезона! Чувствовалось, что вечером ожидается что-то грандиозное!

28.08.2015 12:57

Нынешний "Киношок" в Анапе станет максимально открытым

Главной особенностью уже 24 по счету "Киношока"в Анапе станет его максимальная открытость: попасть на все показы сможет любой желающий.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}