Летом более 120 пляжей примут туристов в Анапе

22.05.2015

В нынешнем курортом сезоне в Анапе туристов будет принимать 124 пляжные территории. На оборудованных пляжах организована работа 130 спасательных постов, на которых будут нести службу более е 600 матросов-спасателей. На каждом посту организовано дежурство медперсонала.

Также на пляжах ведется установка кабин для переодевания, навесов и тентов, урн и контейнеров для сбора твердых бытовых отходов. Кроме того, будет оборудовано более 100 спортивных и игровых площадок.

Специальные мобильные группы ежедневно проверяют в Анапе санитарное состояние песчаных и галечных пляжей.

Ответственность за содержание свыше 20 км анапских пляжей – Центральный пляж, Пионерский проспект, Малый Утриш и Большой Утриш, станица Благовещенская – несет муниципальное предприятие "Объединение курортных услуг". Санитарная очистка от бытового мусора и скоплений водорослей, механизированное боронование, рыхление и просеивание верхнего слоя песка проводятся на пляжах ежедневно. В "высокий сезон" к уборке пляжей привлекут дополнительные силы.

С января с пляжных территорий было вывезено 293 т мусора и 180 тонн "камки". Внимания требуют не только муниципальные пляжи, но и те пляжные территории, которые эксплуатируют предприятия санаторно-курортного комплекса. Глава Анапы Сергей Сергеев требует: в случае, если предприниматели не выполняют элементарного требования содержать в порядке и чистоте пляж, расторгать с ними договор аренды, сообщили в пресс-служба администарции Краснодарского края.





Статьи

14.05.2015 15:12

Решение проблем пляжных территорий Кубани – федеральные полномочия

Краснодарский край в 2014 году посетили рекордные 12,3 млн туристов. В нынешнем курортном сезоне ожидается не меньше отдыхающих. Большинство приезжих традиционно отдают предпочтение пляжному отдыху, поэтому каждый год власти уделяют пристальное внимание состоянию пляжных территорий, отсыпке существующих и обустройству новых.

02.07.2015 08:40

В Крыму 10% пляжей оказались закрыты для туристов

Около 10% пляжей Крыма оказались закрыты для посещения. Однако большая часть из них неправомерно обладают этим статусом, находясь в собственности частных отелей и гостиниц.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}