Анапа отпразднует День города 19 сентября

13.08.2015

Свой очередной День рождения Анапа отпразднует 19 сентября.

В программе есть как неизменные моменты, так и новшества. Среди них – праздник винных традиций "Виноградная лоза" и фестиваль колокольного звона и духовного песнопения "Благовест у моря".

Вечером на Театральной площади во время торжественной программы "Воспетый сердцем город мой" традиционно будут чествовать земляков, обладателей медали "За выдающийся вклад в развитие города-курорта" и занесенных на Доску почета. Тгда же станут известны и новые обладатели звания "Почетный гражданин Анапы".

Через пару дней, 21 сентября, Анапа отметит 72 годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В этот день в городе пройдут памятные мероприятия. На месте гибели десанта под командованием капитана Дмитрия Калинина будет открыта мемориальная доска с именами моряков-разведчиков. А в Сквере боевой славы состоится митинг памяти, в филиале МГГУ имени Шолохова – чтения "Анапа в военной истории России", сообщает пресс-служба курорта.





Статьи

28.10.2015 16:24

Геленджик устроит "жаркие" новогодние каникулы для туристов

Геленджик уже сегодня готовится к новогодним праздникам. "Новогодний серпантин" закружится на курорте в день официального открытия городской елки.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}