В Анапе отдохнули около 3 млн туристов

18.09.2015

По данным на начало сентября, в Анапе отдохнуло 2 млн 938 тысяч гостей. В детских здравницах курорта набрались сил и поправили здоровье 104 тысячи детей и подростков из 52 регионов России.

В Анапу, ориентированную на безопасный семейный и детский отдых, туристов привлекали доступные цены на отдых и оздоровление, а также улучшившийся уровень сервиса и новые объекты.

В преддверии сезона-2015 была введена в строй вторая очередь комплекса "Курортная деревня" – нового туристического подразделения в инфраструктуре лечебно-оздоровительного комплекса "Витязь".

Местные пляжи во время курортного сезона регулярно очищали, вывозили мусор и бороновали песок. Безопасность обеспечивали профессиональные спасатели и видеокамеры, работающие в режиме онлайн. Также пляжные территории были оборудованы шезлонгами, теневыми навесами, душевыми кабинками и всем необходимым для комфортного отдыха.

Высокий сезон завершился. Но курорту есть что предложить туристам в период межсезонья: 40 предприятий санаторно-курортного комплекса общей емкостью около 16 тысяч койко-мест будут встречать россиян круглый год. Для того, чтобы отдых гостей был комфортным, а лечение результативным, внедряются новые лечебные программы, проводится реконструкция корпусов и бассейнов, благоустраиваются территории.

Кроме того, в Анапе набирает темп классификация средств размещения. Соответствие "звездности" получили уже 148 объектов. Более 70 отелей и гостиниц проходят эту процедуру в настоящее время, сообщили в пресс-службе администрации города.





Статьи

09.10.2014 12:05

Следующего сезона в Крыму представители турбизнеса ждут с оптимизмом

Курортный сезон не оправдал оптимистических прогнозов представителей турбизнеса Крыма. Но при этом они не могут назвать его и совсем провальным.

21.07.2015 16:14

Геленджик выпустит приложение для смартфонов и планшетов

Средства размещения Геленджика заполнены на 80%. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи главы курорта Виктора Хрестина с директором некоммерческого партнерства "Содействие развитию курорт Геленджик" Еленой Бауэр.

21.10.2015 09:31

Отельеры Сочи подвели итоги пляжного сезона

За летние месяцы Сочи посетили 3 млн туристов. А всего с начала 2015 года в олимпийской столице побывало более 4,7 млн гостей – самый высокий показатель за последние полтора десятка лет. Этому способствовали и событийные мероприятия.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}