К сезону-2016 в Анапе откроются новые объекты агротуризма

12.05.2016

Анапапродолжает активно готовиться к курортному сезону. В этом году для туристов подготовлено немало сюрпризов.

В этом сезоне 20 туристско-экскурсионных предприятий предложат отдыхающим 35 маршрутов по Краснодарскому краю, включающих посещение 47 объектов турпоказа, в том числе расположенных в Анапе. Среди них "Анапа – древняя и современная", этнографический парк "Добродея", "Винодельческий дом Каракезиди", страусиная ферма "Аристей", рыцарский замок "Львиная голова" и другие.

На курорте продолжают развиваться объекты агротуризма. Их руководители строят средства размещения, облагораживают территорию и расширяют спектр услуг. Так, в "Родных просторах" (Гостагаевский сельский округ) построен арбалетно-лучный тир "Острог". Здесь планируют проводить турниры по стрельбе из разных видов оружия.

К курортному сезону-2016 планируется открытие двух новых объектов агротуризма. На "Подворье старого грека" в районе Витязево гости смогут познакомиться с историей греческого виноделия, увидеть винный цех с античными колоннами и подвалы, где в дубовых бочках выдерживаются уникальные местные вина, а также продегустировать их.

Еще один объект агротуризма – крестьянско-фермерского хозяйство в Гайкодзорском сельском округе – предложит туристам порыбачить, а также ознакомиться со всеми тонкостями виноделия.





Статьи

27.03.2017 13:04

В Краснодарском крае обсудили развитие агротуризма

Развитие сельского туризма в Краснодарском крае обсудили в ходе заседания межведомственной комиссии под председательством вице-губернатора Сергея Усенко.

18.05.2017 17:28

Вениамин Кондратьев предложил ввести единый стандарт для объектов размещения, работающих по системе «Все включено»

Сегодня в Анапе прошел краевой совет безопасности, главной темой которого стала готовность санаторно-курортного комплекса к сезону и обеспечение безопасности в летний период.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}