В Анапе состоялся финал Черноморской лиги

13.09.2016

10 сентября в Анапе в ходе суперфинала Черноморской лиги по пляжному футболу выявлена сильнейшая команда. Титул победителя достался команде-дебютанту "Буревестник" из Темрюка. В стартовавшем 23 июля чемпионате в отборочной стадии приняли участие 10 команд, путёвки в суперфинал были разыграны в квалификационных турнирах в Анапе и Краснодаре. "Изумрудно-белые" дважды нанесли поражение хозяевам песка — команде "Легион". Одержав волевую победу в серии после матчевых пенальти (1:1, по пенальти - 5:4) и взяв 3 очка в основное время в матче второго круга (5:4), "Буревестник" потерпел поражение от молодой сборной края "Кубани" (4:6). Таким образом, к заключительной игре розыгрыша против "Кубани" темрюкские пляжники,имея в активе 4 очка, отставали от анапской дружины на 2 очка. До получения главного титула турнира подопечным Ладожинского Алексея достаточно было победы и в дополнительное время. Решающий матч дебютант провёл вдохновенно, как настоящий чемпион контролировал ход поединка на протяжении всей встречи и отправил в ворота Добынды Артёма 6 мячей. Автором, пожалуй, самого красивого гола стал страж ворот Денисенко Сергей, пробивший штрафной со своей вратарской в верхнюю девятку. Кубанцы только к концу матча стали контролировать ситуацию на поле, но времени хватило отыграть лишь 1 мяч.

Тройка призёров Чемпионата Черноморской лиги пляжного футбола: 1 место – "Буревестник", г. Темрюк, 2 место – "Легион", г. Анапа, 3 место – "Кубань", Краснодарский край.

Обладателями индивидуальных призов стали: Денисенко Сергей в номинации "Лучший вратарь" ("Буревестник"), Пелипенко Игорь в номинации "Лучший бомбардир" ("Буревестник")., Женус Иван в номинации "Лучший игрок" ("Легион").

Оргкомитет благодарит Официального партнёра лиги - компанию Decathlon, магазин "Первый наградной" и Торговую марку "КрасноДарье" за помощь в проведении соревнований.

Организатор соревнований спортивное агентство "SITRO Online".  






Статьи

25.01.2013 15:40

Краснодар примет первый этап Всероссийского Чемпионата KFC по мини-футболу

Первый этап Всероссийского Чемпионата KFC по мини-футболу 2013 стартует в Краснодаре 9 марта. Футболисты будут играть на площадке универсальной тренировочной базы ФК «Кубань».

26.11.2014 10:02

Объявлены победители и призеры MINI ФУТ OPEN

Городская лига завершила сезон соревнований на открытом воздухе итоговым турниром "MINI ФУТ OPEN". В течение двух игровых дней помимо основных трофеев, в дивизионах были разыграны Кубки Престижа.

06.06.2017 10:12

«Кубок Победы» открыл третий сезон пляжного футбола в Краснодаре

В Краснодаре состоялось открытие третьего пляжного сезона по футболу. 3 и 4 июня на пляжной арене "Кубань" прошли открытые городские соревнования "Кубок Победы".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}