Фестиваль «Киношок» состоится в Анапе

01.09.2017

Российский фестиваль "Киношок" пройдет в Анапе с 3 по 9 сентября. В этом году знаменитый кинофорум состоится под девизом "С Днем рождения, Кубань!".

Торжественная церемония открытия фестиваля состоится 3 сентября в 20.00 часов на Летней эстраде. Ожидается, что в мероприятии примут участие известные актеры - Петр Федоров, Дарья Мороз, Алексей Булдаков и другие, а также выступит знаменитый ансамбль из Адыгеи "Нальмес", лучшие творческие коллективы Кубани и российская эстрадная певица Наташа Королева.

В рамках фестиваля проходит пять конкурсов. Основные показы будут организованы в кинотеатре "Мир кино" в самом центре Анапы. Конкурс лент для юной аудитории "Киномалышок" традиционно пройдет в киноцентре "Монитор", а показы панорамы фильмов стран СНГ и телевизионных художественных фильмов, участвующие в конкурсной программе "ТВ-шок", – в городском театре.

В программе ожидаются картины из Якутии, Карелии, Башкирии, Кабардино-Балкарии и многих других республик и областей России. Организаторы кинофорума уверены, что этот пласт искусства обладает высоким качеством, большим авторским потенциалом как в игровом, так и в документальном жанрах. Новейшие фильмы увидят не только члены жюри и участники форума, но и гости, жители курорта.

Также, в рамках фестиваля состоятся гала-концерт артистов кино, Гостагаевские встречи, вечерние показы на Театральной площади, которые в этом году символично откроются фильмом "Кубанские казаки". На площади ценители кино смогут увидеть как нашумевшие отечественные блокбастеры, так и классические ленты. Кроме того, в местных учреждениях культуры курорта состоятся творческие встречи с популярными актерами театра и кино.

Город-курорт Анапа проводит на своих площадках "Киношок" с 1992 года. За четверть века фестиваль стал одним из наиболее представительных и уважаемых кинофорумов, где открываются новые имена в современном кинематографе, происходит знакомство с работами мэтров кино.

Добавим, что в сформированный министерством курортов, туризма и олимпийского наследия края календарь деловых и событийных мероприятий вошли около 100 событий, которые состоятся осенью этого года в регионе. Только в сентябре пройдут эстрадный музыкальный фестиваль с конкурсом молодых исполнителей "Новая волна" в Сочи, международный фестиваль позитивного творчества "Восхождение" в Геленджике и другие культурные мероприятия.





Статьи

28.08.2015 12:57

Нынешний "Киношок" в Анапе станет максимально открытым

Главной особенностью уже 24 по счету "Киношока"в Анапе станет его максимальная открытость: попасть на все показы сможет любой желающий.

25.06.2014 10:37

В Ейске на кинофестивале "Провинциальная Россия" представят 9 картин

На кинофестиваль "Провинциальная Россия" в Ейске приглашены Дмитрий Харатьян, Илона Броневицкая, Ирина Муравьева и Александр Пятков.

31.10.2018 00:00

Предпремьерные показы "Пришельца" состоятся в "Мониторе"

В кинотеатрах "МОНИТОР СБС", "МОНИТОР Красная Площадь" в Краснодаре и "МОНИТОР Красная Площадь" в Новороссийске состоятся 6 ноября (за два дня до всероссийского старта) предпремьерные показы приключенческой фантастики "Пришелец".

04.03.2014 09:30

Кинофестиваль "Киношок – 2014" может пройти на новом месте

Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок – 2014" может пройти на новом месте. Об этом глава курорта Анапа Сергей Сергеев написал в своем микроблоге Twitter.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}