На форуме "Сочи-2014" представят проект создания горноклиматического курорта Лагонаки

12.09.2014

На XIII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014" министерство курортов и туризма Краснодарского края представит 93 проекта туристской отрасли с общим объемом финансирования 140,7 млрд рублей.

Среди них – один из наиболее масштабных проектов – создание горноклиматического курорта Лагонаки в Краснодарском крае. В целях визуализации проекта в павильоне выставят специально изготовленный к форуму макет курорта.

В рамках первого этапа (2013-2018 годы) на территории Апшеронского района планируется развитие двух горнолыжных деревень на северных склонах Лагонакского хребта. На этой же территории планируется выделить площади для коммерческой застройки.

Согласно концепции, на первом этапе единовременная емкость курорта составит около 7000 человек, в том числе в средствах размещения – 1 000 человек. В горнолыжную инфраструктуру войдут 14 канатных дорог и 35 горнолыжных трасс, общей протяженностью около 50 км. Объем инвестиций по проекту – 16 млрд. рублей.

В рамках форума в Сочи планируется подписание ряда соглашений, имеющих стратегическое значение для развития туротрасли региона.

Также при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм) министерство курортов и туризма Краснодарского края выступило соорганизатором мастер-класса на тему "Лучшие практики создания качественных туристских продуктов". Модератор дискуссии вице-президент Российского союза туриндустрии, Председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности Юрий Барзыкин.

В числе выступающих заявлены: заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Григорий Саришвили, вице-президент по продажам маркетингу и бизнес-развитию в России и странах СНГ Interstate Hotels and Resorts Бастиан Блан, генеральный менеджер отеля HYATT REGENCY SOCHI Жан Франсуа Рене Дюран, основатель историко-культурного центра "Русский парк" Сергей Ефименко, министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя, председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов, президент "Завидово девелопмент" Дмитрий Окороков, вице-президент НП "Федерация Рестораторов и Отельеров" Вадим Прасов, председатель комитета по развитию туризма Санкт- Петербурга Инна Шалыто.

В рамках мастер-класса эксперты затронут актуальные вопросы развития туристской отрасли в стране в целом и регионах в частности, в том числе: основные направления развития туризма в регионах, применение кластерного подхода в развитии отрасли, совершенствование законодательной базы, регулирующей деятельность санаторно-курортного и туристского комплекса, проблемы и перспективы развития отрасли, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Краснодарского края.





Статьи

23.09.2014 13:03

В Геленджике планируют построить тематический парк развлечений

В ближайшие годы в Геленджике планируют построить тематический парк развлечений стоимостью около 3 млрд рублей. Об этом сообщил глава курортного города Виктор Хрестин в кулуарах инвестиционного форума "Сочи-2014".

15.08.2014 10:12

В Щербиновском районе планируют построить базу отдыха на Азовском море

Щербиновский район повезет на инвестиционный форум "Сочи-2014" проект базы отдыха на азовском побережье, в 1 км от берега моря. Стоимость проекта оценивается в 200,1 млн рублей.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}