К лету в Архипо-Осиповке откроют музей роботов

09.04.2015

Геленджик удивит туристов нынешним летом новой достопримечательностью. В курортном селе Архипо-Осиповка к сезону откроют музей роботов.

Здесь на площади около 250 кв. м буду представлены несколько десятков кино- и мультипликационных героев, роботов-трансформеров, миньонов, драконов, динозавров, пришельцев и других персонажей.

Для будущего музея уже готовы десять фигур. Все экспонаты выполнены из металла. Вес одной фигуры составляет от 200 до 500 кг. На изготовление одной фигуры уходит в среднем от двух-трех недель до месяца.

По словам автора идеи, предпринимателя Юрия Кузьмина, пока все фигуры обладают лишь частичной механической подвижностью, но в планах полностью автоматизировать все композиции, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

Увидеть уникальные персонажи из металла можно будет уже через два месяца. Открыть музей планируется к началу курортного сезона.





Статьи

17.07.2014 11:13

Сочи разделят на восемь кластеров

Для того, чтобы весь Сочинско-Туапсинский регион развивался равномерно, в рамках федеральной программы социально-экономического развития агломераций на территории Большого Сочи планируется провести масштабные урбанистические преобразования.

19.09.2013 17:07

QR-коды на зданиях Анапы помогут туристам сориентироваться

На некоторые зданиях Анапы начали прикреплять разноцветные таблички с QR-кодами, в которых содержится полезная для туриста или местного жителя информация.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}