Парковки на улицах Сочи станут платными с 15 мая

07.05.2015

Парковки на центральных улицах Сочи станут платными с 15 мая. Улицы Конституции, Островского и Роз уже патрулируют парковочные комиссары, которые оповещают водителей о введении платной прибордюрной парковки. В Адлерском районе парковками оборудуют улицы Ленина, Демократическая и Кирова.

Последние полгода паркоматы на курорте работали в тестовом режиме. Опыт платной парковки Сочи перенял у Москвы, которая тоже страдает высокой загруженностью дорог. Как и столице, на кубанском курорте контролирующую функцию будут выполнять видеорегистраторы. Системы установлены в салонах спецавто, в салоне которых будут разъезжать по улицам города в поисках нарушителей парковочные комиссары.

– Задача водителей ехать со скоростью 30 км/ч, чтобы оборудование смогло зафиксировать авто, стоящие на парковке. Муниципальная парковка будет работать с 8:00 до 20:00, соответственно и специально оснащенные авто будут работать в это же время, – приводит "Вести Сочи" слова директора компании "Паркинг-Сочи" Андрея Ковалюка.

Стоимость парковки составит 50 рублей в час, либо 500 рублей за 12 часов. Но на 20 минут машину можно припарковать бесплатно. Штраф для нарушителей составит 1000 рублей. Платить за парковку можно несколькими способами: с помощью парковочной карты (ее начнут продавать на автозаправках), SMS или банковской карты непосредственно в самом паркомате.





Статьи

17.01.2014 09:48

В Краснодаре третью платную парковку откроют на Привокзальной площади

Власти Краснодара планируют до конца 2014 года открыть в краевом центре 3 тыс. платных муниципальных парковочных мест.

19.12.2013 09:59

В Анапе построят многоуровневые парковки

Мэр Анапы Сергей Сергеев рассказал о том, как на курорте планируется решать проблему, связанную нехваткой парковочных мест.

21.01.2014 12:09

В Сочи автоинспекторы лишили номеров более 700 авто без регистрации

Более 700 автомобилей в Сочи, не имеющих местную регистрацию, лишились госномеров.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}