Туристический сезон в Крыму состоялся

12.08.2014

Туристический сезон в Крыму состоялся, несмотря некоторые неблагоприятные факторы.

– Мы с вами понимаем, что Крыму устроили блокаду. Транспортная логистика была не такой, как мы хотели, а численность людей, которые приехали к нам отдыхать, могла быть намного больше, – заявила сенатор от Крыма в Совете Федерации Ольга Ковитиди.

По ее мнению, несмотря на неблагоприятные факторы, региону удалось обеспечить удачное прохождение туристического сезона. Во всех здравницах есть 100% заполняемость. Благодаря правительству России, сегодня полностью заполнены крупнейшие гостиницы полуострова, отметила Ковитиди.

Однако малому и среднему бизнесу не удалось добиться желаемых результатов, передает ИА "Интерфакс". Вместе с тем, сезон состоялся, и он еще продолжается.





Статьи

08.10.2015 18:00

Россияне составляют 80% всех туристов Крыма

Россияне составляют 80% из общего числа туристов, отдыхающих в Крыму. Почти 10% гостей полуострова – украинцы. Такие данные привел министр курортов и туризма республики Крым Сергей Стрельбицкий.

29.09.2015 11:01

Крым принял более 3,8 млн туристов с начала года

Более 3,8 млн туристов отдохнули в Крыму с начала 2015 года. Это больше, чем за весь прошлый год, сообщил глава комитета парламента региона по курортам и туризму Алексей Черняк.

13.07.2015 21:42

Роспотребнадзор не дал разрешения всем городским пляжам крымского Севастополя

Ни один из семи городских пляжей крымского Севастополя не имеет разрешений от Роспотребзнадзора. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города заявил главный специалист территориального отделения ведомства Радий Закирьянов.

17.08.2015 10:30

Крым встретит трехмиллионного гостя

Крым готов встречать трехмиллионного туриста. С начала года на полуострове отдохнули два миллиона 800 тысяч туристов.