Ремонт трассы Симферополь - Керчь будет продолжен, несмотря на просьбу РТС

29.07.2015

Ремонтные работы на трассе Симферополь - Керчь будут продолжены, несмотря на просьбу Российского союза туриндустрии остановить реконструкцию на время курортного сезона. Об этом журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

На 2015 год федеральный центр выделил республике на строительство и ремонт дорог почти 4,2 млрд рублей из запрашиваемых 5,5 млрд. Аксенов уточнил, что эти деньги нужно освоить до осени.

– У нас ограничений для легкового и автобусного транспорта никаких нет. На мой взгляд, по легковому транспорту никаких проблем нет. Дороги все равно делать надо. Объем средств выделен большой на это год, и нам их нужно освоить до того, как пойдут дожди, приводит "Крыминформ" слова Аксенова.

Крымское отделение РСТ выступило с инициативой о переносе сроков ремонта участка трассы Керчь - Симферополь. РСТ поддержал инициативу региональных коллег и направил соответствующие письма министру транспорта РФ Максиму Соколову и руководителю Ростуризма Олегу Сафонову, сообщается на официальном Российского союза туриндустрии.

Между тем, председатель правления регионального отделения РСТ в Крыму и Севастополе Борис Зелинский считает, что ремонт этой трассы и отсутствие информации о том, как будет осуществляться проезд к крымским курортам автобусов с организованными туристами, создаст проблемы туроператорам. По его мнению, продолжительный и некомфортный путь до мест отдыха и обратно заставит туристов отказываться и от посещения Восточного Крыма, и от экскурсионных туров.

Капитальный ремонт трассы Керчь - Симферополь - главной дороги, по которой туристы на автомобилях добираются до курортов полуострова, - начался в самый разгар курортного сезона. На сегодняшний день фактически перекрыт весь 100-километровый участок от Феодосии до Симферополя.

– С 18 июля до 1 октября проехать по нему может лишь общественный транспорт. Транзитные машины и автобусы с туристами отправляют в объезд. Если раньше путь от Симферополя до Судака по Керченской трассе занимал около 1 часа 45 минут, то теперь на это уйдет минимум два с половиной часа, цитирует ТАСС слова пресс-секретаря РСТ Ирины Тюриной.

В начале июля власти разработали схемы объезды участков, где были запланированы ремонтные работы.





Статьи

20.07.2015 10:50

На Тамани ограничат движение транспорта на автодороге Вышестеблиевская - Сенной

В связи с реконструкцией железнодорожного переезда на автодороге станица Вышестеблиевская - поселок Сенной (Темрюкский район) с 23 июля будет перекрыто движение транспорта.

20.05.2014 10:18

Из-за ремонта на трассе Джубга - Сочи у Туапсе ввели реверсивное движение

На автотрассе федерального значения А-147 Джубга - Сочи - граница с Республикой Абхазия Джубга в районе Туапсе со вчерашнего дня, 19 мая, ввели реверсивное движение.

13.03.2014 09:30

В Краснодаре осенью начнут строительство транспортного кольца на Старокубанской

Этой осенью в Краснодаре начнут строительство трехуровневой дорожной развязки на улице Старокубанской.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}