В Крыму ожидается сильный дождь и ураганный ветер

09.10.2015

В Крыму 12 октября ожидается сильный дождь и ураганный северо-восточный ветер со скоростью 22-27 м/с.

В связи с обрушением на полуостров непогоды местные спасатели просят жителей региона и туристов соблюдать правила безопасности: воздержаться от походов в горы и выхода в море, плотно закрывать окна домов, не находиться вблизи крупных деревьев и не парковать под ними авто.

"При получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок по городу, по возможности оставайтесь в квартире или на работе. Если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам", – говорится в сообщении Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Как писал портал "5туристов.ру", в акватории Керченского пролива с 12 по 14 октября синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий. Вероятно возникновение порывов ветра до 21 метров в секунду. Это может привести к остановке работы паромов Керченской переправы.





Статьи

30.06.2015 11:45

Синоптики назвали Краснодар самым солнечным городом России

Краснодар возглавил рейтинг самых солнечных городов России. В прошлом году в аналогичном списке краевой центр стал лишь четвертым.

26.06.2015 10:53

Купание в море у берегов Анапы запрещено

Сегодня, 26 июня, из-за шторма туристам и местным жителям запретили купаться в Анапе.

19.06.2015 10:10

Синоптики ожидают жаркий курортный сезон на юге России

Лето на юге страны будет теплым и не дождливым. Об этом рассказал на пресс-конференции в Москве глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}