Сегодня стартует международный туристский форум «Открытый Крым»

01.03.2017

В Ялте с 1 по 3 марта 2017 года пройдет IV Международный туристский форум "Открытый Крым". Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

В рамках события, с 1 по 2 марта, пройдет первая в ЮФО выставка пляжного оборудования "Пляжный мир". Она соберет производителей пляжного оборудования и инвентаря, пользователей пляжей, специалистов пляжного сервиса и потенциальных инвесторов.

Основной темой пленарного заседания форума станут активный туризм и отдых. Его участники обсудят потенциал развития активного туризма на полуострове, продвижение туристских дестинаций с помощью событийного туризма, возможности для организации спортивного туризма на западном и южном побережье Крыма, расскажут о лучших практиках разработки активных туров по Крыму.

Также, в рамках форума состоится круглый стол, на котором обсудят порядок подготовки пляжных территорий к предстоящему купальному сезону. 

Форум традиционно становится профессиональной площадкой для обучения и повышения профессионального уровня турбизнеса. 

Стоит обратить внимание, что Министерство курортов и туризма Республики Крым впервые в рамках форума проведет информационный тур для представителей паломнических служб и центров регионов Российской Федерации.

"Мероприятие пройдет по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при поддержке паломнического отдела Симферопольской и Крымской епархии. Такие туры способствуют развитию религиозного туризма в Крыму и популяризации православных святынь. По итогам поездки с участниками инфотура в Симферополе организуем круглый стол, на котором обсудим развитие данного направления на полуострове", – подчеркнул Сергей Стрельбицкий.

Кроме того, две ознакомительные поездки будут организованы для субъектов туриндустрии регионов Российской Федерации. Инфотуры пройдут с 27 февраля по 3 марта, сообщается в релизе.





Статьи

25.12.2013 13:00

«Лето – 2014» ждет гостей в Екатеринбурге

С 4 по 5 апреля 2014 года компания «Экспоком» проведет в Екатеринбурге традиционную выставку «Лето – 2014».

16.09.2015 09:10

Курорты Краснодарского края представили на туристическом форуме Отдых в Москве

Делегация Краснодарского края приняла участие в Международном туристическом форуме ОТДЫХ-2015, который проходит в московском "Крокус Экспо" с 15 по 18 сентября.

05.11.2015 17:55

Туристический форум "Открытый Крым" будет проходить два раза в год

Туристический форум "Открытый Крым" теперь будет проходить ежегодно – в конце зимы и в начале осени. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}