Сочинский чай попал в топ-10 рейтинга британской The Teleraph

03.07.2015

Самая северная в мире чайная плантация в Сочи вошла в составленный британской газетой The Teleraph список 10 мест в России, которые было бы интересно посетить английским путешественникам.

Издание включило этот объект сельского туризма Краснодарского края в свой рейтинг наряду с островом Кижи, церковью Дмитрия на Крови в Угличе, музеем мамонта в Якутске и московским ГУМом.

– Именно сочинский Дагомыс можно назвать родиной российского чая. Это самая северная плантация в мире. Возможно, расти ему здесь помогают мягкие условия черноморского побережья. Посещение плантации включает лекцию об особенностях и истории здешнего чая, а также чаепитие в русской деревянной избе, – говорится в статье британской газеты.

Дагомыс – субтропический район Черноморского побережья Кавказа – самый северный регион на земном шаре, в котором в промышленных масштабах возделывается чайная культура. После из нее получается Краснодарский чай, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.  





Статьи

09.04.2015 11:32

К лету в Архипо-Осиповке откроют музей роботов

Геленджик удивит туристов нынешним летом новой достопримечательностью. В курортном селе Архипо-Осиповка к сезону откроют музей роботов.

24.09.2015 07:28

Краснодарский "Один театр" вошел в ТОП-10 российских театров по отзывам

В сентябре краснодарский независимый "Один театр" вошел в ТОП-10 театров страны по мнению пользователей сервиса рекомендаций Yell.ru. Сервис составил рейтинг в преддверии нового театрального сезона.

25.11.2014 12:56

Фасад «Авроры» отреставрируют за 134 миллиона

Администрация Краснодара планирует выделить на реставрацию фасада кинотеатра "Аврора" порядка 134 миллионов рублей.

12.01.2015 11:08

Достопримечательности Крыма обзаведутся QR-кодами

К началу летнего курортного сезона 2015 года в Крыму на полуострове установят почти семь тысяч указателей для туристов. Информационные таблички и знаки появятся у памятников, исторических и природных достопримечательностей полуострова, а также возле санаториев и гостиниц.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}