С мая 2014 года в Ейск вновь начнут заходить теплоходы

28.12.2013

Российская часть Азовского моря после двадцатилетнего перерыва вернется на карту круизных маршрутов. В порт Ейска уже с мая 2014 года вновь начнут заходить теплоходы.

Первым станет новый трехпалубный теплоход "Русь великая", который проследует из Самары в рамках круиза "Когда весна придет". На кубанском курорте его пассажиры пробудут два дня и смогут познакомиться с достопримечательностями и историческими местами города, а также совершить экскурсии на соседние курорты Азово-Черноморского побережья и увидеть цветущую тюльпанами степь.

В сентябре "Русь великая" с туристами на борту сделает еще один заход в Ейск, сообщает ИТАР-ТАСС.

С открытием туристской навигации Ейск станет третьим портом в российском Азово-Черноморском бассейне, который начнет принимать круизные лайнеры. До сих пор это делали только Новороссийск и Сочи, пишет RATA news.






Статьи

30.07.2014 14:24

Туроператор "Экспо-тур", занимающийся круизами по Черному морю, прекратил деятельность

Туроператор "Экспо-тур" (Санкт-Петербург), специализирующийся на круизных продуктах, заявил о приостановке своей деятельности.

31.07.2015 07:49

Сочи и Гагры в начале августа свяжет катамаран

С начала августа по маршруту Сочи-Гагра будет курсировать современный скоростной катамаран "Нептун". Единая транспортная дирекция совместно с Росморречфлотом и администрацией кубанского курорта запускает морское сообщение между Россией и Абхазией.

05.06.2013 10:07

Круиз соединит шесть куроров Черного моря

Петербургская компания Black & Baltic Seas cruise company с 14 июня начнет выполнять круиз "Шесть курортных столиц Черного моря".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}