Медведев подписал закон о финобеспечении туроператоров

30 июня 2009

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, который вносит изменения в статью 17 федерального закона «Об основах туристской деятельности России».

По информации пресс-службы Кремля, поправки предусматривают дифференцированный подход к размеру финансового обеспечения деятельности туроператоров. Размер денежного обеспечения представителей туротрасли теперь будет зависеть как от сферы деятельности, так и количества средств, полученных от реализации турпродукта.

Напомним, ранее сообщалось, что законопроект о фингарантиях предусматривает увеличение финансового обеспечения для туроператоров, работающих в сфере международного туризма с 10 млн. до 30 млн. рублей.  Эта норма касается туроператоров, выручка которых не превышает 100 млн. рублей в год, а также компании, применяющие упрощенную систему налогообложения. Для туроператоров в сфере выездного туризма с годовой выручкой свыше 300 млн. рублей размер финобеспечения определен в 100 млн. рублей. Компании с выручкой 100 -300 млн. рублей должны предоставить фингарантию в размере 60 млн. рублей. пишет "Взгляд".

 





Статьи

23 октября 2026

Геленджик продвигает отдых в бархатный сезон и новогодние программы

Геленджик усиливает круглогодичное продвижение курорта через федеральные и краевые СМИ. В центре внимания — отдых в бархатный сезон, новогодние предложения и программы санаторно-курортного комплекса.