Винодельни Кубани приглашают туристов на сбор урожая

28.08.2018

Винодельни, входящие в состав Ассоциации аграрного туризма, разработали специальные предложения для любителей эногастрономического туризма. Возможность сравнить процессы сбора и переработки на разных по масштабу производствах, изучить особенности приготовления вина, теперь доступна на винодельнях "Кубань-Вино", "Южная Винная Компания" и Nesterov winery.

Так, на виноградниках Агрофирмы "Южная" (сырьевая база винодельни "Кубань-Вино"), раскинувшихся от Крымского моста до долины лимана Цокур, туристы могут не только принять участие в сборе винограда, но и побывать на производстве, увидев, как перерабатывают ягоды. А во время "Путешествия гурмана" от "Южной Винной Компании", к тому же, - услышать истории о виноградной лозе, сортах винограда, особенностях его выращивания, продегустировать натуральные вина. 

Винодельня Nesterov winery предлагает гостям и жителям Кубани принять участие в топтании винограда в бочке. Такой способ до сих пор используется виноделами Франции, Германии и Португалии. Компания запустила эту услугу в прошлом году. Тогда подобным образом смогли получить порядка 70 литров сока, для чего было "вытоптано" около 150 килограммов винограда.

В мае этого года министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края и Ассоциация агротуризма подписали договор о сотрудничестве в сфере создания новых турпродуктов, продвижения сельского туризма на внутреннем и внешнем рынках. Ассоциация агротуризма запустила сайт, где опубликованы разработанные организацией винные дороги по винодельням региона и агротуры по объектам сельского туризма, входящим в Ассоциацию.

Фотографии предоставлены Ассоциацией аграрного туризма. Материал для публикации - пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.





Статьи

19.02.2021 00:00

6 марта 2021 года "Атамань" распахнет двери для своих гостей!

С 6 марта по 30 апреля 2021 года казачья станица "Атамань" начинает работу в парковом режиме. В этот период гости комплекса смогут прогуляться по уютным станичным улочкам, посетить множество колоритных фотозон, станичный зверинец, смотровую площадку с видами на Крымский мост, продегустировать блюда традиционной кубанской кухни.

29.06.2015 12:01

Карты винного туриста зовут в винно-гастрономические туры по Кубани

С 5 июля в отелях, ресторанах и винных магазинах Краснодарского края будут распространяться новые туристические карты Кубани "Маршруты винного путешественника".

30.06.2015 11:19

В Анапе открыли сезон мидий

28 июня в Анапе стартовал фестиваль "Черноморская мидия 2015". Только до 31 июля, в одном из лучших ресторанов "Облака" (Анапа, улица Гребенская, 3а), жители и гости Анапы смогут отведать местные мидии по специальной цене.

18.07.2015 11:05

Традиционный праздник адыгского сыра пройдет в рамках Этнофестиваля "Лаго-Наки: Кунацкая"

Традиционный праздник адыгейского сыра, который состоится уже в шестой раз, пройдет на площадке Этнофестиваля "Лаго-Наки: Кунацкая".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}