"Цветущая планета" украсила набережную Геленджика

22.05.2013

Набережную Геленджика украсил необычный арт-объект – "Цветущая планета", выполненный из мусора. Он был создан из лучших работ лауреатов международного детского творческого
культурно-экологического конкурса "Жеребенок".

Его в четвертый раз подряд организовала галерея современного искусства "Белая Лошадь". Цель этого проекта состоит в привлечении внимания людей к проблеме сохранения Земли и вовлечение детей и подростков в решение экологической проблемы исключительно средствами искусства.

Участниками нынешнего конкурса стали более 600 детей почти из всех регионов России и восьми стран мира. Они создали 360 ярких, уникальных по своему замыслу и исполнению работ из мусора, сообщили в частном учреждении культуры галерее "Белая лошадь".

Помимо изготовления цветов из вторичных материалов дети также писали маленькие литературные произведения о природе, о любви к Земле и своей малой Родине.

Победители конкурса получили путевки в СКО "Смена" (Анапа).







Статьи

22.07.2013 15:04

В Ейске откроют памятники флотоводцам Федору Ушакову и Павлу Нахимову

В Ейске 27 июля в рамках празднования Дня военно-морского флота России состоится церемония торжественного открытия памятников великим русским флотоводцам Федору Ушакову и Павлу Нахимову.

02.06.2014 10:24

В Сочинском парке "Денрарий" 14 июня откроют виллу "Надежда"

В Сочи 14 июня состоится открытие одной из главных достопримечательности парка "Денрарий" – виллы "Надежда", названной именем жены основателя парка Сергея Худекова.

12.07.2013 09:39

Пешеходный подвесной мост в Сочи подсветят неоном

Специалисты начали ремонт кратчайшего пути между улицами Чайковского и Конституции – подвесного моста, соединяющего берега реки Сочи.

20.11.2014 13:25

В Хосте благоустроят 4,5 км терренкура

В Хосте приведут в порядок терренкур протяженностью 4,5 км. Такое распоряжение дал глава курорта Анатолий Пахомов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}