В Геленджике традиционным субботником отметили День Черного моря

29.10.2014

В Геленджике в преддверии Дня Черного моря состоятся массовый экологический городской субботник.

На кубанском курорте традиционно отмечают этот день уборкой пляжей и других территорий города. Сегодня с самого утра на уборку закрепленных улиц вышли представители администрации, работники предприятий и санаторно-курортного комплекса. Все они убирали сухие ветки и листья.

Более сотни школьников, студентов, волонтеров и молодогвардейцев вышли на уборку пляжа в микрорайона Тонкий мыс. За несколько часов молодые жители Геленджика убрали 230 метров береговой полосы. Они вобрали почти полусотню мешков мусора, сообщает пресс-служба города.

Этот день начали отмечать с 31 октября 1996 года. Именно тогда шесть причерноморских стран – Украина, Болгария, Румыния, Россия, Турция и Грузия – подписали Стратегический план действий по реабилитации и защитеЧерного моря. В этот день в указанных государствах проводят разнообразные мероприятия, посвященные проблемам моря и сохранению его уникальной экосистемы. Так, традиционно запланированы конференции, круглые столы, выставки, конкурсы и пр.





Статьи

12.12.2014 11:47

В Анапе восстановят пляжи

Глава Анапы Сергей Сергеев рассказал, как будет развиваться курортная отрасль города в условиях конкуренции с другими курортами черноморского побережья Кубани и Крыма.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}