В Геленджике могут построить тематический парк аттракционов

15.06.2015

В Геленджике планируют построить тематический развлекательный парк аттракционов стоимостью почти 2 млрд рублей.

Курорт представит на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2015" проект строительства парка развлечений.

Его планируют разместить неподалеку от местного аэропорта. На территории планируют создать парк, в котором будут размещены аттракционы, спортивные игровые площадки, боулинг-клуб, фонтан, рестораны, магазины, автостоянка и административные помещения. Ожидается, что ежегодно парк будут посещать более 800 тысяч местных жителей, российских и зарубежных туристов. Расчетный срок строительства такого объекта составляет один год.

Власти города уже сформировали земельный участок площадью 557 тыс. кв. м, сообщает управление привлечения инвестиций министерства экономики Краснодарского края. На котором уже расположены два блока хозяйственно-вспомогательного значения, бассейн, пять детских площадок, сторожка, домик для отдыха, беседки, навес с очагом для приготовления пищи.





Статьи

13.07.2015 20:44

В "Сочи Парке" откроют семейный аттракцион "Автодром"

В "Сочи Парке" появится аттракцион "Автодром". Он способен принимать и детей, и взрослых, поэтому относится к категории "семейных".

26.05.2015 08:35

В городских парках Краснодара пройдут благотворительные акции для детей

В Международный день защиты детей, 1 июня, в четырех парках Краснодара пройдет благотворительная акция, в рамках которой дети в возрасте до 14 лет смогут бесплатно прокатиться на различных аттракционах.

24.02.2016 12:32

В Сочи Парке пройдет ежегодный Бал Принцесс

С 4 по 8 марта дважды в день гости парка и жюри, в состав которого войдут популярные сказочные персонажи, будут выбирать красавицу и умницу – Принцессу Сочи Парка.

21.03.2016 19:05

Мишка Сочник вошел в тройку лучших персонажей российских парков

Российская ассоциация парков и производителей аттракционов РАППА подвела итоги конкурса "Герои парка". Награждение победителей состоялось на XVIII Международной выставке «Аттракционы и развлекательное оборудование РАППА ЭКСПО – 2016» в Москве.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}