Новый центр безопасности появится в Геленджике

10.12.2015

К курортному сезону 2016 года будет создан новый комплекс "Безопасный город".

"Обеспечить безопасность жителей и отдыхающих – приоритетная задача для властей в подготовке к курортному сезону", – поделился планами Виктор Хрестин на итоговой пресс-конференции.

В этом направлении ежегодно проводится большая работа. Но, учитывая сложившуюся ситуацию, мэрия города приняла усиленные меры.

Так, уже сейчас идет реконструкция помещения, где будет расположен единый диспетчерский центр для приема звонков на номер 112. В этом же здании круглосуточно на мониторы будет поступать информация с камер видеонаблюдения, а для оперативной связи с краевым центром оборудуют конференц-зал. Рядом расположится аварийно-спасательная служба муниципалитета.

Системный комплекс "Безопасный город" позволит еще более оперативно координировать работу экстренных служб: МЧС, скорой помощи, полиции, а в будущем времени и коммунальных предприятий.





Статьи

17.12.2015 10:00

Геленджик – значит безопасно!

Накануне состоялась рабочая встреча Виктора Хрестина с начальником Отдела МВД России по Геленджику Вадимом Чикиным. Во время разговора участники обсудили эффективность антитеррористических мероприятий, ежедневно проводящихся на курорте. Особое внимание глава уделил готовности муниципалитета к новогодним праздникам.

11.12.2015 16:00

Итоговая пресс-конференция

Виктор Хрестин рассказал журналистам региональных и федеральных СМИ о работе, проделанной в Геленджике за 2015 год.

25.11.2015 16:03

Виктор Хрестин: «Есть над чем работать!»

На днях мэр Геленджика побывал с рабочей поездкой в селе Архипо-Осиповка.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}