Геленджик готовится к летнему сезону!

10.03.2016

Чтобы отдых жителей и гостей курорта этим летом стал максимально комфортным, коммунальные службы принялись активно приводят пляжи в порядок. Всего в курортный сезон 2016 года в Геленджикедля отдыхающих будут доступны 55 организованных пляжей.

В настоящее время ведутся работы по отсыпке песком и планировке территории пляжей, проводятся водолазные обследования дна акватории моря в местах купания, ремонтируется и красится имеющееся оборудование.

К курортному сезону на пляжах установят новые кабинки для переодевания, тенты и питьевые фонтанчики. Все конструкции будут выполнены в едином архитектурном стиле. На каждом из пляжей для сохранности имущества отдыхающих будут оборудованы камеры хранения, а для удобства – шезлонги и парковочные места для велосипедов.

Традиционно пристальное внимание власти города уделяют вопросу доступности пляжей для маломобильных групп населения. Уже сейчас пляжи курорта оснащены пандусами, а к открытию летнего сезона будут установлены деревянные трапы для обеспечения возможности подъезда к морю по песчаному пляжу.






Статьи

21.04.2017 10:28

До старта курортного сезона пляжи Кубани должны стать доступными для маломобильных граждан

Как ранее заявлял глава Кубани Вениамин Кондратьев, к началу курортного сезона все места отдыха должны быть приведены в порядок, при этом особое внимание необходимо уделить подготовке пляжей для маломобильных групп населения.

27.03.2017 13:04

В Краснодарском крае обсудили развитие агротуризма

Развитие сельского туризма в Краснодарском крае обсудили в ходе заседания межведомственной комиссии под председательством вице-губернатора Сергея Усенко.

09.12.2016 11:16

Курортный сбор станет системной мерой

На пресс-конференции губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, кто и как будет платить курортный сбор, и как новая мера может повлиять на турпоток в регион.

12.10.2016 11:21

У курортов Туапсинского района появится собственный бренд

Концепцию фирменного стиля Туапсинского района представили в Сочи в рамках III Международной школы молодых ученых в сфере экономики.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}