Первые пляжи откроют к 10 июня

08.06.2020

Чтобы избежать вспышек заболеваемости, Роспотребнадзор ввел строгие правила открытия пляжных территорий. В ближайшее время а Геленджике планируют открыть (пройти техническое освидетельствование) 16 пляжей санаторно-курортных организаций.

В первую очередь, откроются пляжи санаториев и пансионатов, которым разрешено принимать туристов на оздоровление. В связи с эпидобстановкой на пляжи будут допускаться только отдыхающие данных здравниц. Ну а чтобы отдохнуть у моря, в этом году туристу необходимо иметь не только оплаченную путевку в здравницу, но и справку об отрицательном тесте на COVID, причем получить её нужно не позднее 48 часов до даты заезда.

К 10 июня, при положительном заключении Роспотребнадзора и ГИМС, смогут открыться порядка 10 пляжей из 16 заявленных. Это пляжные территории санатория "Красная Талка", "Приморье", "Голубая волна", "Солнечная", "Голубая даль", "Жемчужина моря", Alean Family Resort & Spa Biarritz 4*, "Архипо-Осиповка", "Надежда". Остальные еще на стадии подготовки.

Что касается муниципальных пляжей, то сейчас прилагаются все усилия, чтобы эти территории как можно быстрей открылись для посещения – проходит техническое освидетельствование ГИМС, берутся лабораторные пробы воды Роспотребнадзором, готовится пляжная инфраструктура в условиях ужесточения требований.

Правила работы для всех пляжей, как закрытых, так и общедоступных – едины:

  • наличие санитайзеров;
  • дезинфекция пляжного оборудования после каждого использования;
  • лежаки должны находится на расстоянии полутора метров друг от друга. 
  • Следить за дистанцией должны работники пляжа;
  • обязательная дезинфекция раздевалок и душевых.





Статьи

17.08.2015 10:37

В Анапе временно запрещено купаться в море

На всех пляжах Анапы временно туристам и местным жителям запрещено купание в связи с волнением моря и сильным донным течением.

02.07.2015 08:40

В Крыму 10% пляжей оказались закрыты для туристов

Около 10% пляжей Крыма оказались закрыты для посещения. Однако большая часть из них неправомерно обладают этим статусом, находясь в собственности частных отелей и гостиниц.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}