В Геленджике народными гуляниями отметили Масленицу

04.03.2014

В минувшее выходные в Геленджике прошли народные гулянья, посвященные празднованию последнего дня Масленицы и проводам зимы.

На Ярмарочной площади для горожан и туристов, которые приехали на отдых в Геленджик, был организован настоящий праздник с хороводами и забавами. Самые смелые могли проверить свои силы в шуточных боях подушками, а самые ловкие взбирались на столб за призами и подарками. В то время, как папы и мамы веселились и пробовали блины, их дети плели соломенные чучела и лепили глиняные фигурки.

Не менее интересно прошла Масленица в селах Большого Геленджика. Так, в селе Дивноморское веселые гулянья состоялись во Дворце культуры, а в Архипо-Осиповке и Пшаде – на сельских площадях. Всех пришедших встречали скоморохи и шуты, приглашая поучаствовать в конкурсах на самые вкусные блины, мастер-классы и викторины для детей и взрослых.

В селе Кабардинка организаторы решили сменить привычный формат мероприятия и устроить масленичные гулянья в культурном центре "Старый парк". Сельчан там ждали развлечения и забавы в лучших русских традициях. Помимо развлекательной программы все желающие могли посоревноваться в силе, получить призы за ловкость и смекалку, а также горячих блинов, сообщает пресс-служба города-курорта.






Статьи

25.06.2015 11:38

Курортный район "Имеретинский" отпраздновал день рождения

Сочинский курортный район "Имеретинский" отпраздновал день рождения. В мероприятии приняли активное участие гости курорта. Празднику дала старт йога в пляжном клубе "Имеретинский".

06.03.2015 09:31

Ко Дню Победы в Сочи установят макет Рейхстага

Сочинцы и гости курорта смогут сделать фото на фоне импровизированного макета берлинского исторического здания. Его установят к 70-летнему юбилею Победы на площади Южного Мола.

27.12.2013 15:53

На Центральной площади Горячего Ключа нарядили 12-метровую елку

Центральную городскую площадь Горячего Ключа украшают к Новому году в духе прогрессивных дизайнерских решений.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}