В Краснодаре установят скульптуры Ильи Муромца, солдата, матроса и казака

16.07.2013

В Краснодаре появится памятник "Защитникам рубежей Отечества" со скульптурами Ильи Муромца, солдата и казака. Их предлагают расположить вокруг стелы в сквере по улице имени Мачуги.

Глава Краснодара Владимир Евланов посетил мастерскую автора проекта памятника – скульптора Валерия Золотухина.

Скульптор продемонстрировал мэру краевого центра фигуры из глины, которые должны, по его мнению, символизировать защитников Отечества разных эпох: это богатырь Илья Муромец, солдат-суворовец, матрос, пограничник и казак-пластун. Высота памятника составит 18 м.

Кроме этого, автор разрабатывает свой вариант памятного мемориала, посвященного защитникам Пашковской переправы, сообщает пресс-служба города.

По словам мэра, сейчас в Краснодаре разрабатывается несколько проектов памятников: пограничникам, защитникам Пашковской переправы и героям-комсомольцам. На их изготовление, установку, благоустройство территории нужны финансовые средства. Власти города намерены проработать различные варианты, в том числе привлечь к этой работе общественность и меценатов.






Статьи

05.07.2013 09:31

Памятник Высоцкому установят в Темрюке

В Темрюке 21 июля состоится церемония закладки камня на месте будущего памятника актеру и поэту Владимиру Высоцкому.

09.10.2013 10:47

Сочинский храм Христа Спасителя распишут 25 художников

В Сочи 25 православных художников распишут храм нерукотворного образа Христа Спасителя. Это сделают выпускники Российской академии живописи и зодчества Ильи Глазунова.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}